Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с гомеопатией. Либо мы ее, либо она нас.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тоже уверен, что вода никакой памятью не обладает.  Все же, в одном случае гомеопатия мне помогла. В детстве, когда я был совсем пацаном, у меня вдруг стали появляться ячмени, то на одном глазу, то на другом, врачи не смогли с этим справится и моя мама обратилась к гомеопату, он прописал сульфйод (Сульфур йодатум, S2I2), в виде гранул, белые такие сладкие шарики диаметром 3 мм. Попил я их и все прошло. Потом я неоднократно применял этот препарат при лечении своих детей, помогало. Разведение там было вроде С6. Хотя я сам скептически отношусь гомеопатии, но что было, то было.

 

С6 но не 200! Все, что больше 8 это просто смешно. Кок вообще такое может быть в 21 веке.

Ссылка на комментарий

 

С6 но не 200! Все, что больше 8 это просто смешно. Кок вообще такое может быть в 21 веке.

 

Кто-то смеется, а кто-то денежку зарабатывает. Сейчас гомеопаты несколько иные, чем раньше, часто это люди с медицинскими дипломами и многолетней практикой, обычных препаратов они тоже не гнушаются

Ссылка на комментарий

Я, в свои далеко не 16, тоже УВЕРЕН, что никакой памяти у воды нет, и все вещающие на эту тему разводят лохов на бабки.

 

 

А Вы уверены, например, что существует душа (или наоборот, уверены ли что её не существует)?

Ссылка на комментарий

И чего это вас потянуло на религию?

 Я задал вопрос не про религию (в определении термина "религия" душа не упоминается), а о том в чём Вы уверены относительно существования души. А Вы уходите от ответа, отвечая вопросом на вопрос.

А спросил я потому, что вопрос существования(или не существования) души не доказан классической наукой, как и "память воды".  Смею предположить, что по этой же причине Вы уверены в том, что и души тоже нет. 

Изменено пользователем Rom987
Ссылка на комментарий

А Вы уверены, например, что существует душа (или наоборот, уверены ли что её не существует)?

Вы правильно ставите вопрос: вопрос о душе - это вопрос не науки, а веры. Веришь - и она есть, не веришь - и ее нет.

Так что и обсуждать здесь нечего.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Я задал вопрос не про религию (в определении термина "религия" душа не упоминается), а о том в чём Вы уверены относительно существования души. А Вы уходите от ответа, отвечая вопросом на вопрос.

А спросил я потому, что вопрос существования(или не существования) души не доказан классической наукой, как и "память воды".  Смею предположить, что по этой же причине Вы уверены в том, что и души тоже нет. 

 

Что такое в Вашем понимании "память воды"? А на счёт гомеопатических средств, исправьте, если я не прав, но в 2к16 вышел в рф вроде закон, обязующий на всех гомеопатических средствах писать "медицина не доказала действеннось препарата". С какого года он вступит в силу, но что-то подобное я по "зомбоящику" слышал. Это же хорошо.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Бога нет-одна химия (Исповедь, М. Зощенко). Охота верить в чудотаблетки-будет помогать, уринотерапия же есть и огурцы вон в разные отверстия суют и даже говорят помогает. Бессмысленно бороться с гомеопатией-она будет всегда, та же как астрология, феншуй и прочие вытребеньки. Другой вопрос что спрос на эти вещи будет то расти, то падать. Лох не мамонт-не вымрет. А насчет врачей-это как в советское время-надо иметь своего милиционера, врача, стоматолога и продавца виноводочного отдела.  Пользуйтесь услугами честных людей. да и врачебной комиссии и жалоб в минздрав никто не отменял.

И вдогонку новость:

«Национальный совет по гомеопатии» проиграл судебное дело против журнала «Вокруг света». Об этом в своем Facebook сообщил главный редактор издания Сергей Апресов.

В октябре «Национальный совет по гомеопатии» подал иск против журнала за публикацию статьи «Растворенная магия», в которой доказывалась неэффективность методов такого лечения. Гомеопаты требовали опровергнуть сведения.

 

 

По словам Апресова, после предварительного заседания гомеопаты предоставили новые документы, которые должны были повлиять на решение суда. Но в результате суд встал на сторону «Вокруг света».

«Я не буду говорить о том, предсказуемо или нет для нас было решение суда. Для меня очевидно, что опубликовано в указанной статье. Но это научная сторона вопроса. Чтобы разбираться в правовой стороне и комментировать решение суда, нужно быть юристом», — заметил Апресов в разговоре со «Здоровьем Mail.Ru».

Изменено пользователем usyn
Ссылка на комментарий

 А на счёт гомеопатических средств, исправьте, если я не прав, но в 2к16 вышел в рф вроде закон, обязующий на всех гомеопатических средствах писать "медицина не доказала действеннось препарата". С какого года он вступит в силу, но что-то подобное я по "зомбоящику" слышал. Это же хорошо.

Закон такой есть, но в США, ихняя FDA его в этом году приняла. Наш РЗН и в ус не дует.

Вообще гомеопатия настолько широко распространена только в РФ, даже в Германии, где она появилась, она сейчас фактически исчезла. Во многий европейских странах она продается без рецепта и приравнена по статусу к БАДам, т.е. это не лекарственные средства.

Большой скандал был два года назад в Австралии, там деятельная группа граждан потребовала от ихнего регулятора доказать, либо опровергнуть эффективность гомеопатии. Было проведено самое широкое за всю историю использования гомеопатического метода рандомизированное исследование (какие препараты исследовались, я не помню) с ожидаемым выводом, что эффективность гомеопатии = эфффективности плацебо. Там сейчас гомеопатия тоже отправлена в БАДы.

Так что это только у нас врачи назначают экстракт печени индоутки (то, что пишут в оциллокоцинуме - не правильное название) в диком разведении, или антитела к гамма интерферону человека "аффинно очищенные" в разведении 1 капля на тысячу бочек. 

А вообще с гомеопатией не надо бороться, ее просто покупать не надо, но у нас в стране крайне низкий уровень медицинской и химической грамотности, поэтому и верят во всякие небылицы.

Ссылка на комментарий

 

А спросил я потому, что вопрос существования(или не существования) души не доказан классической наукой, как и "память воды".  Смею предположить, что по этой же причине Вы уверены в том, что и души тоже нет. 

Я не знаю, что доказывает наука в вашей реальности.

А в реальности остальных людей душа как термин определена в виде совокупности проявлений психического мира человека. Его черты характера,внутренние переживания ,память,эмоции и проч. Во всяком случае так пишут в толковых словарях. Психический мир человека никто под сомнение не ставит.

Если же у вас есть личное альтернативное определение для термина,то потрудитесь его озвучить. Ну а форумчане возможно прокомментируют свою отношение к вашему креативу.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...