Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что может шипеть или пускать дым в заимодействии с водой и не быть токсичным


yelenaa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

обычно в подобных строгих местах жительства животное можно сдать в приют, или натравить службы контроля с формулировкой "дикое! - а вдруг заразное!?"

да.. заявляли.. пришли проверили.. ушли.. если б это была собака то б забрали или пристрелили на месте.. 

Ссылка на комментарий

... мне нужно какой либо порошок/смесь (которую легко достать или сделать) -чтобы шипела или дала отпугивающею реакцию для животного при соприкосновении с мочой,...

Самый простой и уместный способ всё таки отбеливатель "Белизна" или сыпучая хлорка, таблетки "Жавель", порошок "Хлорамин" ( если ещё производят такое ). Просто понемногу лейте, сыпьте на то место, откуда идёт запах. В закрытом подъезде помните о технике безопасности - лейте немного, но чаще, в течении недели или больше. Небольшой избыток запаха хлорки не повредит - по идее должен нейтрализовать прочие запахи. 

Ссылка на комментарий

доброе время суток всем,

помогите пожалуйста: мне нужно какой либо порошок/смесь (которую легко достать или сделать) -чтобы шипела или дала отпугивающею реакцию для животного при соприкосновении с мочой, н-нго животного... расскажу зачем: одна кошка повадилась ссать у моей двери ( я живу в многоэтажке) это не чья то домовая кошка а с улицы которую какие то соседи пускают в подъезд и подкармливают... сил нет бороться уже ни с соседями не с этим поганым животным. перепробовала все...  

вот думаю попугать? может поможет... химию учила в школе 20 лет назад..

помогите пожалуйста! в инете нашла составы реактивов с не очень безопасными результатами.. так как речь идет о жилом помещении то надо что б средство только попугало: пошипело громко или пустило дым.. но абсолютно безвредное для здоровья...

А вы нассы написайте под дверь самостоятельно. Кошки очень чистоплотные животные. В грязное место ходить не будут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

доброе время суток всем,

помогите пожалуйста: мне нужно какой либо порошок/смесь (которую легко достать или сделать) -чтобы шипела или дала отпугивающею реакцию для животного при соприкосновении с мочой, н-нго животного... расскажу зачем: одна кошка повадилась ссать у моей двери ( я живу в многоэтажке) это не чья то домовая кошка а с улицы которую какие то соседи пускают в подъезд и подкармливают... сил нет бороться уже ни с соседями не с этим поганым животным. перепробовала все...  

вот думаю попугать? может поможет... химию учила в школе 20 лет назад..

помогите пожалуйста! в инете нашла составы реактивов с не очень безопасными результатами.. так как речь идет о жилом помещении то надо что б средство только попугало: пошипело громко или пустило дым.. но абсолютно безвредное для здоровья...

возьмите кошку к себе и приучите к туалету))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я бы посоветовал на том месте развесить какие-нибудь пахучие растения/веники а-ля гвоздика или лаврушку. Сильные запахи не нравятся кошакам и ходить в то место не будут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

Гвоздичного масла налить, кошка к этому месту не подойдёт больше.
Моему коту было насрать на это масло - во всех смыслах этого слова)! Зато он вовсю матерился от метилнонилкетона (входит в состав импортного антигадина)! ...И продолжал гадить. Иммунным кот был ко всему, только оксид протия на него действовал, и то, если его застать за безобразием и обрызгать.
Ссылка на комментарий

А что? Это идея. К полу приклеивается кубик сахара, обвязывается ниткой, на которой подвешен шлакоблок пакет с водой. При обоссывании сахара пакет падает. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...