Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос по трансаминированию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gerundation

Gerundation
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:28

Возможно ли трансаминирование серина с помощью ЩУК? В катаболизме из серина обычно выходит глицин, без использования ЩУК.  Но меня это не смутило и я решил провести реакцию по классическому алгоритму где происходит обмен С=О и CH-NH2, и в итоге вышла аспарагиновая кислота и что-то непонятное, которое содержит кетоно,гидроксо и СООН группу. Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста. Снизу сама реакцияniRgo77p6V0.jpg

#2 MagomedMurzikov

MagomedMurzikov
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:44

Возможно ли трансаминирование серина с помощью ЩУК? В катаболизме из серина обычно выходит глицин, без использования ЩУК.  Но меня это не смутило и я решил провести реакцию по классическому алгоритму где происходит обмен С=О и CH-NH2, и в итоге вышла аспарагиновая кислота и что-то непонятное, которое содержит кетоно,гидроксо и СООН группу. Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста. Снизу сама реакцияniRgo77p6V0.jpg

Я готов с радостью помочь, только В ЧЕМ САМ ВОПРОС ТО собственно ?

#3 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 7 255 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:06

Возможно ли трансаминирование серина с помощью ЩУК?

А с помощью СОМОВ? А то их тут развелось на форуме, бесхозных... Надо же их куда-то утилизировать?

#4 MagomedMurzikov

MagomedMurzikov
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:17

Я готов с радостью помочь, только В ЧЕМ САМ ВОПРОС ТО собственно ?

Если честно, то мне кажется такое врятли может быть.
Как Вы и сами знаете, основным "приемником" амино групп является альфа-кетоглутарат (при участии соотвественно витамина B6 в качестве кофактора соответствующих ферментов).
И еще вопрос, Вы это откуда то взяли ? Или так просто от "балды" написали ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика