Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические мифы


KefirOk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так их видно только в реанимации или в морге. Кофеинщики умирают от гипертонии. Следствием которой есть инфаркты и инсульты.

 

Да, древние греки пили вино. Притом разбавленное, и только после 30 летнего возраста.

В древнем Египте было пиво.

 

Энергетики запретил бы нафиг. Наравне с наркотой.

На сколько мне известно, связь между употреблением кофеина и риском развития гипертонии не выявлена. Сам пью кофе в лошадиных дозах, однако давление стабильно нормальное - редко поднимается в связи со стрессовыми ситуациями. Думаю, Вы не станете отрицать, что кофеиновые "наркоманы" живут намного дольше от начала потребления "наркотика", нежели героинщики или крокодилисты. К тому же зависимость от кофеина и опиатов несопоставима.

Эффект от энергетиков для меня тайна - видимо, доза кофеина там слишком мала для меня. Но если и их запрещать - то сначала чай и кофе. Можно ещё полынь запретить, а за выращивание сажать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, связь между употреблением кофеина и риском развития гипертонии не выявлена. Сам пью кофе в лошадиных дозах, однако давление стабильно нормальное - редко поднимается в связи со стрессовыми ситуациями. Думаю, Вы не станете отрицать, что кофеиновые "наркоманы" живут намного дольше от начала потребления "наркотика", нежели героинщики или крокодилисты. К тому же зависимость от кофеина и опиатов несопоставима.

Эффект от энергетиков для меня тайна - видимо, доза кофеина там слишком мала для меня. Но если и их запрещать - то сначала чай и кофе. Можно ещё полынь запретить, а за выращивание сажать.

 

 

А что в полыне есть?

я иногда одеколон на его основе делал

Изменено пользователем Anti-xumuk
Ссылка на комментарий

Параллель с туйоном очень хорошо подходит и к кофеиновой теме.

Абсент не всем вредил.

Для одних он был практически ядом.

А другим - пофиг, пили до глубокой старости. От организьма зависит.

Возьмём даже "благородное" бренди - не каждый доживёт до таких лет, как Черчилль, выпивая такое же количество пусть даже и армянского коньяка.

Ссылка на комментарий

Возьмём даже "благородное" бренди - не каждый доживёт до таких лет, как Черчилль, выпивая такое же количество пусть даже и армянского коньяка.

И выкуривая столько La Corona Coronas

Ссылка на комментарий

С абсентом немного другое - значительная гепатотоксичность, но и для её проявления нужно пить абсент более-менее регулярно и в достаточных количествах. ИМХО кофеин наименее опасен среди других легальных психоактивных веществ, но может, часть эффектов маскируется тем, что практически все его употребляют, и контрольную группу достаточной численности набрать непросто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...