Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 кстати говоря хлорид цезия не сильно ядовитая фигня, вот нитрат это было бы круто,

А чем нитрат цезия сильно опасней хлорида? Нитрат-ионом? Так нитраты в колбасу добавляют, и с овощами едят немало. Да и цезий что-то сомнительно что сильно ядовит.

О, досмотрелся... Каким образом сама собой "всплыла" тема, последнее сообщение в которой датировано 2014 годом? Увидел ее на самом верху...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я месяц назад тоже разбила градусник. Честно говоря , интернет наш враг. Я не знаю точно (город маленький , тут и ртуть не сдашь никуда , а про замеры паров ртути я вообще молчу) но такое чувство что от нервов больше вреда в сто раз. Только летом закончили ремонт на который было потрачены все сбережения и из-за этого я не стала чем-то мазать пол ни марганцом ни хлором. Просто неделю каждый день лазила с фанарем. И проветривала. Это случилось возле тумбы на которой стоят клетки с хомяками. Они с виду здоровы и я спокойна. Пик концентрации ртути уже позади. Вот только меня беспокоит одно. Ту одежду в которой я была я выкинула. Но в первый день я убрала не все. Но мы с семьёй ходили там и ложились в кровать. Все выкинуть я не хочу. Никаких симптомов нет. Даже голова не болит) а организм сам очиститься со временем. Здоровое питание и хорошее настроение залог крепкого здоровья)))

Кстати,ещё вопрос, в составе амальгамы ртуть уже безопасна? Ведь коронки раньше с ней ставили и считали их безопасными.

Ссылка на комментарий

Кстати,ещё вопрос, в составе амальгамы ртуть уже безопасна? Ведь коронки раньше с ней ставили и считали их безопасными.

Амальгама амальгаме рознь. Та, что в коронках -- безопасна.

Ссылка на комментарий

Ну я так поняла шансы что ртуть станет амальгамой для металлических деталей в стиральной машине малы? Ну а если ртуть с алюминием вступит в эту реакцию это проблема?

Ссылка на комментарий

Ну я так поняла шансы что ртуть станет амальгамой для металлических деталей в стиральной машине малы? Ну а если ртуть с алюминием вступит в эту реакцию это проблема?

Их практически нет. Если ртуть вступает в реакцию с алюминием, то алюминий начинает разрушаться с космической скоростью. Если ваш цел, то значит ртути нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Вопрос про химическую нейтрализацию ртути(разбили градусник). Прочитал что ртуть можно окислить щелочным раствором перманганата калия, но KOH не нашёл в продаже у нас. Вместо него взял NaOH:  Hg + NaOH + KMnO4 = ?

Сработает ли такая схема и что за хрень может получится, не опасна ли получившаяся хрень?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serg_Vitali4 сказал:

Прочитал что ртуть можно окислить щелочным раствором перманганата калия

Я знаю что в книгах писали о растворе перманганата подкисленого солянкой. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...