Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бром


Ximik500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как хранить бром при условии, что нет возможности запаять в ампулу?

В колбе с притертым стеклянным или фторопластовым шлифом. Другие пластмассы, резину и металл он ест на "ура".

Ссылка на комментарий

Есть специальные колбочки для хранения дюже вонючих жидкостей, брома в том числе, они, кроме притёртой пробки, дополнительно закрываются колпачком, также на шлифах. Но это не означает, что их можно хранить под кроватью. Только в вытяжном шкафу.

Ссылка на комментарий

У меня на работе бром несколько лет хранится в узкогорлой склянке 150 мл, заткнутой фторопластовой пробкой. Слегка диффундирует через пробку. Снаружи засыпан тиосульфатом в качестве поглотителя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я храню в склянке бпк в вытяжном шкафу почти не летит

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как хранить бром при условии, что нет возможности запаять в ампулу?

У меня есть склянки БПК-150 по 100 р штука может кому надо)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Думаю, что склянка с пробкой и колпачком из тёмного стекла будет самое то, особенно, если шлифы уплотнить ФУМ-лентой. 

 

А тёмное стекло то зачем? Что бы не пугать домашних тёмным джинном внутри :) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...