Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор специальности. Совмещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lonagi

Lonagi
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:57

Я очень люблю, что химию, что программирование. Для меня в данном случае выбор Вуза неважен. Я могу в рулетку сыграть. Всё равно какое выпадет из этих двух. Но всё же. А что если можно совместить их? В науках столько разных подразделений. БиохимиЯ,физхимия,геохимия и т.д. А нет ли информационной химии? Химической информатики?)

#2 Fr франций

Fr франций
  • Участник
  • 542 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 03:26

Компьютерная химия есть.

#3 antabu

antabu
  • Участник
  • 4 720 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 05:56

Компьютерная химия(05)Соловьевы М.Е.и М.М.
Компьютерная химия-основы теории и работы с Gaussian и Gaussview(11)Бутырская Е.В.

#4 Koiplan

Koiplan
  • Участник
  • 272 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 09:25

Я очень люблю, что химию, что программирование. Для меня в данном случае выбор Вуза неважен. Я могу в рулетку сыграть. Всё равно какое выпадет из этих двух. Но всё же. А что если можно совместить их? В науках столько разных подразделений. БиохимиЯ,физхимия,геохимия и т.д. А нет ли информационной химии? Химической информатики?)

едва-ли Вы найдете подобный факультет, максимум- семестровое упоминание о подобном предмете как таковом, с изучением его теории/истории. идете на химию, параллельно на курсы по программированию, благо для этого полноценное высшее не нужно, там достаточно курсов, остальное все - самообучение.

#5 chebyrashka

chebyrashka
  • Модераторы
  • 8 696 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:39

К примеру, в Томске были специальности, связанные с моделированием химико-технологических процессов. Просто поищите внимательнее.

#6 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 535 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:06

В РХТУ был факультет Кибернетики применительно к Химии

#7 grut

grut
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:26

Аналогичная проблема ;)
Люблю химию, физику и программирование :)
Хоть разорвись :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика