Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианистый калий


Песим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Товарищи я вот по такому вопросу: знаю что "некоторые" цианистый калий получают из хлороформа, аммиака и щелочи. Может ли кто-нибудь объяснить как это происходит, условия проведения реакции, какие продукты, кроме цианистого калия выходят , если это не противоречит условиям форума, я делать не собираюсь просто интересно! (на пиротек прозьба не посылать). И схему реакций тоже!

Ссылка на комментарий

Если у тебя есть куча хлороформа.........................

Много свободного времени.......................................

И много, очень МНОГО здоровья............................

Поделись, а!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

дак раскрывать профессиональные методы и ненужно, мне бы про "липовые" поподробней, я просто непонимаю как она протекает, даже на бумаге, или в несколько стадий? мне вообще и нужно написать саму реакцию в структурном виде и какие продукты образуются! Если кому нетрудно напишите

 

Vova, серавно спасибо!

 

неувидел, пока писал, повторюсь, я получать не собираюсь, мне сама технология важна, на бумаге

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Люди, пожалуйста помогите. Как например достать цианистый калий (чистый, настоящий)? Знать бы точки, где его можно взять. Может быть уговорить (подкупить) кого... Документов у меня нет... Очень нужно...

Ссылка на комментарий
Люди, пожалуйста помогите. Как например достать цианистый калий (чистый, настоящий)? Знать бы точки, где его можно взять. Может быть уговорить (подкупить) кого... Документов у меня нет... Очень нужно...

неужели ли люди вокруг так надоели?:ay:

Ссылка на комментарий

Список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса

Российской Федерации:

«...Синильная (цианистоводородная) кислота и цианиды металлов»

Ссылка на комментарий

Люди, пожалуйста помогите. Как например достать цианистый калий (чистый, настоящий)? Знать бы точки, где его можно взять. Может быть уговорить (подкупить) кого... Документов у меня нет... Очень нужно...

Достать на золотом прииске можно.Неужели так теща достала?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...