Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разбилась ртутная лампа. Меры не были приняты.

ртутная лампа ртуть токсикология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 +S_V+

+S_V+
  • Участник
  • 5 218 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 11:18

Как уже до чёрта надоело читать эти ртутные темы :bx:

#22 Nengant

Nengant
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 11:52

Здравствуйте!

Надеюсь, вы поможете мне прояснить ситуацию. Неделю назад дочь разбила ртутуную лампу(настольная лампа - 4 цилиндра по 5 мг ртути в каждом). Она сказала, что разбился только один цилиндр, но потом она выбросила лампу в мусор на кухне и она там оставалась примерно 24 часа. При выбрасывании другие цилиндры тоже могли разбиться, но это точно не известно. Дочь не знала об опасности трути в лампе и просто убрала все в мусор, пропылесосила ковровое покрытие, окна не открывала. Работал кондиционер. Она после этого легла спать рядом с тем местом, где разбилась лампа. Там же была наша кошка. Сказала она мне про это только вечером следующего дня. Я тогда все стала проветривать и вынесла мусор на улицу. В сети много написано о том, как надо правильно убирать осколки и утилизировать отходы, но нет советов о том, что делать, если все было изначально сделано непрвильно. Мы живем в США. Я позвонила по горячей линии для отравлений, и мне сказали забыть и не волноваться, мол, ничего страшного. Но вот уже неделя прошла, а я все еще волнуюсь, что во-первых моя дочь и кошка могли отравиться (пока симптомов нет), а во-вторых, пары трути могут все еще испаряться и продолжать нас отравлять. Очень нужен вменяемый совет от людей, которые в теме. Спасибо!

Я обнаружила разбитый градусник, дома у матери, когда случайно полезла в аптечку, градусник разбился видимо еще при переезде в новую квартиру, и неизвестно сколько он так лежал, но никто никаких побочных действий на себе не ощутил, так что не переживайте зря, сделайте влажную уборку в доме и чаще проветривайте.

• Gala1 это нравится

#23 Gala1

Gala1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 04:22

Ну так что вы пишете одно и то же. Либо успокаивайтесь либо идите разбирайте кондиционер если так беспокоитесь. Курить гораздо вреднее чем дышать ртутью из разбитой лампы. В видео, которое я скинул речь шла о длительном воздействии малых доз ртути. Очень длительном. Вы знаете, чем вы дышите вообще? Особенно если в большом городе живете?  В воздухе городов чаще всего встречается бензпирен, формальдегид, диоксид азота и взвешенные вещества (проще говоря пыль) на порядок выше ПДК.

Дорогие valoversoul и другие химики! Хочу поблагодарить всех вас за то, что несмотря на раздражение, вы нашли время, чтобы убедить меня, что мне не о чем беспокоиться. Желаю вам много интересных тем. Всего доброго!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика