Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сухой лёд


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тогда баллон у вас замёрзнет - а значит из углеродки делать небезопасно, потребуется никелевая нержавейка. Насыпная плотность шарообразных гранулятов 80%, с учётом его плотности 1,5 и небольшого запаса, рекомендую баллон в 3 литра.

Чтоб лёд не растаял и хранился подольше, возьмите избыточное давление в 3-4 атм, и делайте баллон атмосфер на 10.

благодарю! спасибо большое!

Ссылка на комментарий

- Нужен ли обратный клапан для стравливания лишнего давления и на сколько атмосфер его ставить если он нужен

Если я что то пропустил или не учел подскажите пожалуйста.

 

Это Вы нам скажите, задумка конструкции - то Ваша. Или по - подробнее опишите условия работы Вашей установки.

 

Я ситуацию вижу без обратного клапана так. Вы открываете кран и горящий бензин бодро разлетается по окрестностям. Почему? А потому, что сухой лед частично испарился и набрал давление, которое выкинет все Ваши жидкости наверх.

Если эксперимент ставить быстро, все равно весь объем воздуха из сосуда снизу полетит наверх в виде хорошего такого пузыря. Вариант 3 - установиться равновесное давление и вода до сухого льда не дойдет.

 

Для прототипа обратный клапан не нужен - гвоздем пробейте стенку бачка сверху.

 

Бак снизу - любой металлический, чтобы от бензина не плавился и был более долговечным при испытаниях чем стекло.

Также не вижу смысла в резьбе. Проще будет на фланцевом соединении, мне кажется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сухой лед и в воде тонет,но всплывает с пузырем газа

при собственноручных опытах по приготовлению газировки частицы сухого льда в пузыре газа в воде начинают всплывать только тогда, когда их размер становится меньше 5 мм., думаю - можно экстраполировать на бензин, частицы должны быть еще меньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, я провожу эксперименты с твердыми гранулами сухого льда, мне нужно сконструировать и изготовить колбу для 3 килограм сухого льда, которая будет резбовым соединением присоединятся к основной конструкции с жидкостью, при открытие шарнирного крана кольу заполнит вода и сухой лед будет всплывать вверх проходя процес сублимации.

Вопрос заключается в том: 

- Из чего и как можно сделать колбу

- Какое давление в ней будет создавать 3 килограма сухого льда

- Нужен ли обратный клапан для стравливания лишнего давления и на сколько атмосфер его ставить если он нужен

Если я что то пропустил или не учел подскажите пожалуйста.

И еще какого объёма должна быть колба?

Колбу из стальных листов можно сварить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...