Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дым курения или пар нагревания табака - оценка вреда


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот и я хотела бы узнать что это такое! По заявлению разработчиков технологии "нагревания" табака вместо горения результатом является пар, который по их же заявлению менее вреден (на 95% менее вреден) - может быть они так называют для нас, безграмотных пользователей, им кажется, что это слово нам понравится! Я же хочу разобраться есть ли разница - жечь табак или греть его до 300 градусов и прошу помочь в этом вопросе! В моем понимании (обывательском) пар это когда жидкость нагревается - но в устройстве iQOS нет жидкости, там лезвие которое греет табак, потому это не пар, а дым от тлеющего табака!

 

Больше никотина просто будет испаряться и смол. При горении они же сгорают.

 

А вообще, тут на форуме находятся дети.

Поэтому, пусть даже отрицательная реклама табачной продукции, не входит в формат форума.

 

Вот с этим я полностью согласен, ибо эта тема лишь завуалированная под критику пропаганда табачной продукции.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут вопрос по большому счету сводится к тому что вреднее - продукты тления или сухой перегонки. Лично я считаю что сухой перегонки таки менее вредны. Никотин летуч и испаряется при относительно низких температурах, а организм курильщика требует именно его. То есть подбором температуры в принципе можно уменьшить вред. А чем электронные сигатеты не угодили? Я вообще-то не курю...  

Ссылка на комментарий

Я очень не толерантно отношусь к курящим. Поэтому считаю что единственным методом снижения вреда от курения является подъем акцизов на табак до "космических". А так же ущемление курильщиков в правах. Например на бесплатную медицину. Или лишение избирательного права. :bu:

Ну тогда кто-то бросит. Кто-то здохнет. И все будет хорошо. :bn:

Так придем к светлому коммунистическому будущему...

Подъём акцизов приведёт лишь к появлению чёрного рынка табака, а дальше всё будет развиваться как с другими нелегальными наркотиками: начнут бодяжить табак токсичными, но дешёвыми веществами, курить без фильтра через пипетку, колоть никотин в вену...

Ссылка на комментарий

Ок, к сожалению тут еще и не удается услышать ни одного химика - пишут про курей. Если еще и дети могут пострадать от этой бессмысленной попытки найти ответ на вопрос, я закрою эту тему. 

Начнем с того, что вы сами не понимаете смысл того, что пытаетесь здесь спросить. Либо тролите. Потому что в состав жижи для вейпа входят пропиленгликоль и глицерин, в которых растворяется никотин и разные ароматизаторы. Эта смесь испаряется при температуре 300 градусов и потом вдыхается. А не "пар табака". Даже сюда добрались, сраные вейперы.

Изменено пользователем vaaloversoul
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...