Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Квантовая химия


Даврон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Найдите квантовое число для последнего электрона 3d7

n=3; l=2; m=-1; s=?

post-128050-0-72668800-1508302492_thumb.png

Я бы сокращал первые две пары и сказал бы +1.5  (остальные три ячейки). Мне когда - то так научили. Но сейчас я думаю есть и другой вариант в место этого.

Помогите найти спиновую квант (либо +0,5, либо -0,5). 

Ссылка на комментарий

Это чистая условность, но принято считать, что если стрелка вверх, то +0,5, стрелка вниз -0,5

Кстати значения магнитных квантовых чисел для квантовых ячеек, тоже принято размещать упорядоченно:

-2; -1; 0; +1; +2

Поэтому для электрона в последней ячейке я бы написал следующий набор чисел: n=3; l=2; m=+2; s= +0,5

 

Но слова "последний электрон" можно понять и так, что это последний электрон пришедший при заполнении подуровня.

Таким последним является второй электрон во второй ячейке

Для него набор квантовых чисел такой: n=3; l=2; m= -1; s = -0,5

Ссылка на комментарий

Это чистая условность, но принято считать, что если стрелка вверх, то +0,5, стрелка вниз -0,5

Кстати значения магнитных квантовых чисел для квантовых ячеек, тоже принято размещать упорядоченно:

-2; -1; 0; +1; +2

Поэтому для электрона в последней ячейке я бы написал следующий набор чисел: n=3; l=2; m=+2; s= +0,5

 

Но слова "последний электрон" можно понять и так, что это последний электрон пришедший при заполнении подуровня.

Таким последним является второй электрон во второй ячейке

Для него набор квантовых чисел такой: n=3; l=2; m= -1; s = -0,5

Спасибо вам!

Значить  стрелка вверх прибывает первым и получает число +0,5. а стрелка вниз прибывает последним.

Я не очень понимаю русского языка. Хотел бы ещё раз спросить:  куда делся 5,2 гр Zn  на теме "электролиз"? Вы не могли бы подсказать с простыми словами. Заранее спасибо!  

Изменено пользователем Даврон
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...