Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выщелачивание ЛКП


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В лит-ре описан такой состав: щелочь (100-300 г/л) + карбонат (100-150 г/л) + силикат (20-50 г/л) для обычного выщелачивания, для ускорения процесса необходимо добавить глюконат (кол-во не указано).

Почему Вы считаете, что вряд ли поможет?

Если я правильно понял, в данном случае нет никакого выщелачивания, а просто удаление ненужного лакокрасочного покрытия щелочной смывкой. Так и нужно смотреть рецептуры щелочных смывок. Глюконат там вроде не используется, да и непонятно, зачем он нужен и механизм его действия.

 

Посмотрел, применяется глюконат в старых рецептах (0,5%, если что), думаю, сейчас есть средства получше.

Изменено пользователем foundryman
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если я правильно понял, в данном случае нет никакого выщелачивания, а просто удаление ненужного лакокрасочного покрытия щелочной смывкой. Так и нужно смотреть рецептуры щелочных смывок. Глюконат там вроде не используется, да и непонятно, зачем он нужен и механизм его действия.

 

Посмотрел, применяется глюконат в старых рецептах (0,5%, если что), думаю, сейчас есть средства получше.

в какой лит-ре смотрели??

Современные очень дорогие + токсичные...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...