Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

динозаврики может вы попрятались в Африке?


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот и я о том же примерно : некоторые кости похожи на человеческие. Как определить и можно ли возраст таких находок ? Возможно, чего не хочется, что я притащу в дом останки 100-300 летней давности от какого-то древнего захоронения или утонувших людей... Но по виду эти находки каменной структуры с разными оттенками серого ( грунт - ближе к песчаному, море - Балтика).

Если осталась органика, то молодые, во всяком случае по 14С можно. Можно узнать возраст пород захоронения абсолютный или относительный. Есть и другие методы.

Ссылка на комментарий

:) Я не спец, органики не вижу. :) Моё предположение, что окаменело полностью и насквозь, потому что сплошь и равномерно всё каменное, есть отличия только по цвету у разных частей кости, тростника, медузы... ( черви полупрозрачные...).

Возраст пород захоронения...- на берег моря всё вынесло, какие тут породы захоронения.  :al:

У нас есть любители собирать эти окаменелости - я же не в теме вообще.

Ссылка на комментарий

их находят в экспедициях, что очень сомнительно. В том то и дело что везде надо копать. Даже несколько гектар проверить подняв метр земли нереальная задача, а у них на фото ямка небольшая в которой лежат кости. Те сразу копнул лопатой и нашел. Вопрос-то примитивный - как вы найдете скелеты динозавров в экспедиции?

Может они щупом прозондировали местность, где нашли - раскопали, а отверстия от щупа на земле не видно

на берег моря всё вынесло, какие тут породы захоронения.  :al:

Осадочные. В песчаниках и тп часто находят

 

:) Я не спец, органики не вижу.

Динозаврики из органики состояли. Или вы думаете там опаловые глыбы бегали?

Ссылка на комментарий

Чо, прям - по всей Африке? И там всё выворачивается наизнанку?

Не-а! Красное море расширяется, озеро Виктория расширяется, там когда-нибудь будет новый океан. Чего там выворачивается, я не видел. Это тектонический разлом, нижележащие древние слои выносятся на поверхность сами собой.

 

Но, наверное, самое сенсационное «остолбенение» человека произошло в средневековой Швеции, в XVII веке. Горняки из города Фалун спустились в шахту, где, как обычно, им предстояло добывать медную руду в одном старом колодце, куда уже много лет никто не заглядывал. 

Кто по колодцам медную руду добывает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...