Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Использование кипелок.


Dmitriy1990

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Грязные кирпичи, керамзит... скоро, похоже, на говне мамонта начнут парообразовывать

У меня штук пять трофейных фильтрующих тиглей валяется. По назначению очень неудобны, но как кипелки пористое стекло из них-самое то!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня штук пять трофейных фильтрующих тиглей валяется. По назначению очень неудобны, но как кипелки пористое стекло из них-самое то!

Спасибо за идею! У меня где-то валяется пористый диск от разбитой воронки Шотта; надо будет опробовать при случае.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, можно ли из такого материала сделать кипелки? Сколько раз можно использовать кипелки(во многих источниках пишут, что применяют каждую кипелку только один раз)? Буду рад любому дельному совету, заранее спасибо.

 

Шикарные кипелки получаются из фарфоровых изоляторов для плиток и утюгов. Колечки такие, фарфоровые. Если в кубе остаётся смолища неотмываемая, то их, конечно, второй раз не используешь, а вот при перегонке растворителей - за милую душу! Достал, помыл, высушил на батарее - и снова в дело. Я пригоршню этих изоляторов уже который год гоняю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Пористое стекло - это классика, одно мне не по душе - елозють по дну и реахтор портиють(

Даже есть мысль таку оправу-трехтефлоножку для них нагорОдить))

Изменено пользователем alchem24
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Некоторые используют веник. Не помню, из какого растения.

на дубовых щепках гоняют в вакууме, поскольку классические кипелки при перегонке при пониженном давлении не работают. Нельзя только ДМСО перегонять, поскольку он древесину растворяет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

на дубовых щепках гоняют в вакууме, поскольку классические кипелки при перегонке при пониженном давлении не работают. Нельзя только ДМСО перегонять, поскольку он древесину растворяет.

В Египте нету дубов. Потому Тот повелел павианам перегонять вещества под вакуумом при интенсивном принудительном перемешивании. Тот даровал им фтропластвые якоря для магнитных мешалок, а они использовали их как пирсинг, к счастью не все.

Ссылка на комментарий

Я то не в Ебипете, у меня отрез дубовой доски хранится на всякий пожарный.

не всякая магнитная мешалка потянет нагрев до 150 С наполовину заполненной литровой колбы. Хотя такой способ мне тоже известен. Как и перегонка на стеклянных капиллярах.

Изменено пользователем NLVN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...