Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединение свинца


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, дорогие форумчане, я понимаю что мой вопрос звучит глупо, но мне нужны все соединение свинца, которые обладают фиолетовой (и оттенками фиолетового) окраской. 

 

т.е. мне нужны фиолетовые или похожие по цвету соединение свинца. Помогите. Заранее благодарен. 

 

Ссылка на комментарий

Из 92 соединений свинца в моей базе, нет ни одного фиолетового. Могу предположить, что перманганат свинца будет фиолетовым или красно-фиолетовым.

Ссылка на комментарий

Так окаска вызвана присутствием меди

И что? Разве это не 

 

фиолетовые или похожие по цвету соединение свинца

 

?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Видимо вопрошающему нужно именно соединение свинца где окраска обусловлена самими ионами свинца. Окрашенных соединений свинца не так много, в основном это сульфиды, оксиды и пр. Возможно среди комплексов с органикой и найдется соединение с нужной окраской, но не факт.

Ссылка на комментарий

Видимо вопрошающему нужно именно соединение свинца где окраска обусловлена самими ионами свинца

Сильно сомневаюсь в наличии окрашенных соединений именно свинца, он дает довольно бледную палитру (за исключением сурика). Плюмбаты кальция, стронция и бария, к примеру окрашены в бледно оранжевый, коричневый и черный (серый) цвета соответственно

Ссылка на комментарий

Видимо вопрошающему нужно именно соединение свинца где окраска обусловлена самими ионами свинца. Окрашенных соединений свинца не так много, в основном это сульфиды, оксиды и пр. Возможно среди комплексов с органикой и найдется соединение с нужной окраской, но не факт.

 

Сильно сомневаюсь в наличии окрашенных соединений именно свинца, он дает довольно бледную палитру (за исключением сурика). Плюмбаты кальция, стронция и бария, к примеру окрашены в бледно оранжевый, коричневый и черный (серый) цвета соответственно

 

Я имею ввиду соединение в которых присутствует свинец, не обязательно именно анионы свинца должны давать окраску.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду соединение в которых присутствует свинец, не обязательно именно анионы свинца должны давать окраску.

Элементарно, берете кислотный краситель,   соответствующего цвета и  растворяете и добавляете к нему раствор нитрата свинца, при этом выпадает осадок - свинцовый пигментный лак  цвета, близкого к цвету используемого кислотного красителя.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...