Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бытовой вопрос.


Juno

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Прошу прощения если не правильно выбрала раздел форума. Подскажите пожалуйста, выделяет ли полиэтилен вредные вещества при нагревании до 100°С? Можно ли использовать полиэтиленовый пакет в кулинарии без вреда для здоровья?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Прошу прощения если не правильно выбрала раздел форума. Подскажите пожалуйста, выделяет ли полиэтилен вредные вещества при нагревании до 100°С? Можно ли использовать полиэтиленовый пакет в кулинарии без вреда для здоровья?

Нельзя, т.к. он плавится в диапазоне от 80 до130С в зависимости от типа полиэтилена, в любом случае он развалится.

Ссылка на комментарий

Нельзя, т.к. он плавится в диапазоне от 80 до130С в зависимости от типа полиэтилена, в любом случае он развалится.

Я уже пробовала в нём готовить, получается хорошо и очень удобно, ничего не плавится. Вот только вопрос токсичности смущает. Пакеты использую "для завтраков", маленькие такие в рулоне. 

Ссылка на комментарий

Я уже пробовала в нём готовить, получается хорошо и очень удобно, ничего не плавится. Вот только вопрос токсичности смущает. Пакеты использую "для завтраков", маленькие такие в рулоне. 

Значит это не полиэтилен

Ссылка на комментарий

Значит это не полиэтилен

На упаковке написано "состав: полиэтилен низкого давления". Вы написали что он до 130С может выдерживать, а я его выше 100С не нагреваю. Он плавает в кипящей воде

Если это не полиэтилен, то что это может быть и чем это опасно? 

Ссылка на комментарий

Для такой готовки продаются специальные пакеты, вроде лавсан. Или алюминиевая фольга.

Вы имеете ввиду "рукав для запекания"? Фольга мне ну никак не подойдёт, из неё просто всё вытечет (блюдо жидкое и нужно завязать его в пакет герметично и сварить). Рукав для запекания у нас продаётся, но стоит в разы дороже, чем пакеты для завтрака. Поэтому я и пытаюсь выяснить, можно ли нагревать полиэтилен, и что он при этом может выделять. 

Ссылка на комментарий

На упаковке написано "состав: полиэтилен низкого давления". Вы написали что он до 130С может выдерживать, а я его выше 100С не нагреваю. Он плавает в кипящей воде

Если это не полиэтилен, то что это может быть и чем это опасно? 

Не опасно. У ПЭНД  до 137С, но лучше готовить в специальных пакетах

Ссылка на комментарий

Если не опасно и он ничего не выделяет, то почему лучше в специальных пакетах? 

Потому что они специально для этого приспособлены. Для полиэтилена как правило пишут, что безопасно для холодных продуктов, они так проектируются, гарантию, что они будут безопасны для горячих не дают, в основном, потому что полиэтилен не термостойкий пластик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...