Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эмульгирование растительного масла


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:bn: Братцы-химики. Всем известно,что яичные желтки - эмульгаторы. Один желток может эмульгировать до 100 гр. раст.масла. Это так. Я проверял. Но не всегда получается. В чём причина? Толи куры неправильные, толи масло разбадяженное? И вообще,какой компонент в желтке отвечает за образование эмульсии? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гуглите,да обрящете))

Яичный желток (Vitellum ovi). Содержит лецитин, от которого зависят его эмульгирующие свойства. Вес одного желтка куриного яйца считается в среднем равным 18,0. Один желток эмульгирует 15,0 масла.

Источник: http://medicalplanet.su/farmacia/59.html MedicalPlanet

т

Ссылка на комментарий

Гуглите,да обрящете))

Яичный желток (Vitellum ovi). Содержит лецитин, от которого зависят его эмульгирующие свойства. Вес одного желтка куриного яйца считается в среднем равным 18,0. Один желток эмульгирует 15,0 масла.

Источник: http://medicalplanet.su/farmacia/59.html MedicalPlanet

т

Спасибо за ссылку. Наверное куры это тоже читали и относятся к своей работе добросовестно. Попробую поискать причину в масле.

Ссылка на комментарий

Смесь лецитинов и кефалинов — лецитин — содержится во всех без исключения исследованных животных и растительных тканях и почти во всех жидкостях животного организма; особенно его много в мозге, нервах, яичном желтке, икре, сперме

)))

Ссылка на комментарий

Смесь лецитинов и кефалинов — лецитин — содержится во всех без исключения исследованных животных и растительных тканях и почти во всех жидкостях животного организма; особенно его много в мозге, нервах, яичном желтке, икре, сперме

)))

 

Мне маинез нужон... Что-ж теперь нервы и спермы с яйцами...долбать!? Ой! Даже страшно подумать!

Ссылка на комментарий

Лецитин из яиц - самый дорогой (правда, и самый качественный). Давно уже он производится из более дешёвого сырья - отходов масокомбинатов, рыбных заводов и др., если надо для производства, поищите продавцов.

Ссылка на комментарий

Лецитин из яиц - самый дорогой (правда, и самый качественный). Давно уже он производится из более дешёвого сырья - отходов масокомбинатов, рыбных заводов и др., если надо для производства, поищите продавцов.

Спасибо. Так я и думал. Значить масло бадяжат!... (маинез мне нужон не для производства, а покушать с пельменями)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...