Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чтобы ботинки не скрипели


Murasaki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе утро!

 

У меня небольшая проблема. Мои любимые ботинки, в которых мне тепло и удобно сильно скрипят, точнее пищят при ходьбе. Как по мне, так очень противный звук. Я понаблюдал за тем из-за чего он может возникать, и пришёл к выводу, что писк возникает, когда резиновая подошва трётся об асфальт. Такой вопрос, может быть можно как-то химически воздействовать на резину, чтобы она перестала скрипеть? Чем можно обработать подошву? Мне только одно в голову приходит: дымящая азотная кислота, но это уж очень жёстко. Есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=lcuWUkFadTQ

http://sam-master.com/vashi-pokupki/skripit-obuv-kak-izbavitsya-ot-etoy-problemyi

Еще лет 100 назад, если бы Вы услышали от рядом идущего прохожего, что у него скрипит обувь, то посчитали бы его очень стильным и модным человеком. Раньше и мастерство сапожника оценивалось по тому, насколько сильно будут скрипеть изготовленные им сапоги.

 

Ссылка на комментарий

в молодые годы у меня были ботинки со скрипом, потом попали под дождь, и после сушки один ботинок перестал скрипеть. Вот я помучился, чтобы второй перестал скрипеть! Но так и износил (в армию забрали- поменял на сапоги).

Ссылка на комментарий

"На свадьбу грузчики надели

Со страшным скрипом сапоги!"

 

А всё почему? Уважали Костю-моряка!  :cn:

 

Хотя, скрип, конечно, должен быть солидным. Это должен быть именно скрип, а не пищание или попёрдывание. :)

Ссылка на комментарий

"На свадьбу грузчики надели

Со страшным скрипом сапоги!"

 

 

 

Башмаки они надели, а не сапоги.

Это очень большая разница - это меняет всю историческую парадигму! :)

Сказать что они надели сапоги - это тоже самое что сказать надели лабутены.

Нет, они могли надеть только башмаки.

Сапоги были слишком дороги, даже во время зимней войны, когда финны забрасывали свои листовки и предлагали вознаграждение за переход в плен они это выражали "в сапогах"

 

про башмаки

 

про лабутены

Ссылка на комментарий

Башмаки они надели, а не сапоги.

Это очень большая разница - это меняет всю историческую парадигму! :)

Сказать что они надели сапоги - это тоже самое что сказать надели лабутены.

Нет, они могли надеть только башмаки.

Сапоги были слишком дороги, даже во время зимней войны, когда финны забрасывали свои листовки и предлагали вознаграждение за переход в плен они это выражали "в сапогах"

 

 

Это "совковые мифы"! Разве могли грузчики прийти на свадьбу к Косте-моряку в БАШМАКАХ? Да никогда! Это был бы полнейший моветон! Только в сапогах, причём - с страшным скрипом! Башмаки от постоянной носки теряли скрип, по-настоящему скрипели только сапоги, которые биндюжники надевали только по большим праздникам. 

Прийти на свадьбу Кости-моряка в башмаках - это всё равно, что явиться на собственную свадьбу в робе и с ремнями на плечах. 

Так, что не надо гнать! Бернес - он, конечно, здорово эту пестню пел, но это же - такой же гламурный эстрадный персонаж, как какой-нить Газманов, у которого "на разрытых могилах ваши души хрипят". 

Сапоги, и только сапоги были уместны на свадьбе Кости-моряка! 

Да вы представьте себе Костю на собственной свадьбе в говнодавах на шнурках! Это же - п"здец полный! 

На свадьбу грузчики надели со страшным скрипом САПОГИ!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Башмаки vs Cапоги

Тема не раскрыта. :bn:

 

Вот всё снегирийцам объяснять надо. Хотя немудрено, ведь большинство великоросов ходило или босиком или если кто покруче то в лаптях.

Это в европейской Одессе могли ходить в башмаках

 

Как историк моды (военной) ответственно заявляю - это могли быть только башмаки.

Причём безо всяких шнурков

 

Да вы представьте себе Костю на собственной свадьбе в говнодавах на шнурках

 

Тогда были более менее такие же, (ну там дизайны то разные), но дерево присутствовало обязательно. Или могли быть полностью из дерева. Вот и скрипели

Изменено пользователем Some-555
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Башмаки vs Cапоги

Тема не раскрыта. :bn:

 

Вот всё снегирийцам объяснять надо. Хотя немудрено, ведь большинство великоросов ходило или босиком или если кто покруче то в лаптях.

Это в европейской Одессе могли ходить в башмаках

 

Как историк моды (военной) ответственно заявляю - это могли быть только башмаки.

Причём безо всяких шнурков

 

Тогда были более менее такие же, (ну там дизайны то разные), но дерево присутствовало обязательно. Или могли быть полностью из дерева. Вот и скрипели

 

 

Данунах! Шо бы биндюжник надел такие п"дорастические шузы - ты гонишь! Как историк моды ты можешь заявлять что угодно, но дай пруфы - фоточки, там, воспоминания тёти Сары и дяди Исаака... Ну, хоть из Бабеля что-нить. 

Ну не клеются "башмаки" и биндюжники на свадьбе у Кости. Уж извини за такую антинаучную ересь  :al:

 

Кстати, по моему глубокому убеждению - миф для истории куда ценнее, чем скучный факт. 

Ссылка на комментарий

 

Не, у меня именно пищат, когда резиновая подошва соприкасается с асфальтом, бетоном и т.п. Сами по себе они не скрипят. Т.е. когда иду по грунту, нет никакого звука. Вообще на худой конец, я думал их подковать. Но тогда они будут цокать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...