Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Азиридины - синтез, нужна помощь


LD_50

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые,

Мне по производственной необходимости нужны полупромышленные объемы (десятки литров в месяц) этиленимина или аминоэтилэиленимина в концентрированных растворах ~30%.

Сейчас получаю из бромэтиленимина, но раствор получается слабой концентрации и долго не хранится.

Если вам интересна данная тема, готов обсуждать на взаимовыгодной основе. Да, необходима и методика определения ДВ в растворе (которые имеются, не очень воспроизводимы).

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Из опыта скажу, что причиной нестабильности водных растворов 2-аминоэтил-этиленимина является примесь пиперазина, который образуется как побочный продукт в синтезе. Пиперазин более основен и поглощает из воздуха углекислоту, которая и катализирует гидролиз этиленимина.


Ссылка на комментарий

Уважаемые,

Мне по производственной необходимости нужны полупромышленные объемы (десятки литров в месяц) этиленимина или аминоэтилэиленимина в концентрированных растворах ~30%.

Сейчас получаю из бромэтиленимина, но раствор получается слабой концентрации и долго не хранится.

Если вам интересна данная тема, готов обсуждать на взаимовыгодной основе. Да, необходима и методика определения ДВ в растворе (которые имеются, не очень воспроизводимы).

Пишите в личку.

Это жуткие канцерогены, в принципе их делают на заводах производящих этилендиамин и полиэтиленполиамин - ПЭПА - отвердитель для эпоксидки

Ссылка на комментарий

замещенный этиленамин можно использовать в не оч хороших целях...

Ага, лечить ящур :du:

Зачем делать такие провокационные намёки! Если знаете, то дайте ссылку на эти "нехорошие цели", иначе можно считать Вас глупым вруном.

А то получается как в той синагоге:

Изя с трибуны: "Люди, у Абрама все дочери бл.ди!" 

Абрам: "У меня нет дочерей..."

Изя тет-а-тет: "А теперь, Абрам, иди и доказывай во всём кагале каждому еврею, что у тебя только сыновья и нет дочерей..." :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

замещенный этиленамин можно использовать в не оч хороших целях...

Любую химию можно использовать в не очень целях, например бутыль с чем то на голову уронить или хотя бы на ногу.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые, спасибо за ваши высказывания в тему и совершенно не в тему.

Использование азиридинов или бета-пропиолактона это обычная процедура в вакцинном производстве. Так что никакого криминала тут нет.

Мне нужен >30% продукт, технология его производства. Не безвозмездно!

Располагаюсь в МО РФ. Мобилен, могу подъехать для серьезного обсуждения, или жду в гости.

Ссылка на комментарий

Ага, лечить ящур :du:

Зачем делать такие провокационные намёки! Если знаете, то дайте ссылку на эти "нехорошие цели", иначе можно считать Вас глупым вруном.

А то получается как в той синагоге:

Изя с трибуны: "Люди, у Абрама все дочери бл.ди!" 

Абрам: "У меня нет дочерей..."

Изя тет-а-тет: "А теперь, Абрам, иди и доказывай во всём кагале каждому еврею, что у тебя только сыновья и нет дочерей..." :bn:

зря вы так, я не голословно говорю такие вещи,пруф в реаксисе по фенилэтиамину, с солянкой и хлоридом алюминия, плюс я оговорился что замещенный, сойдет за пруф или нет?

Изменено пользователем Лофин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...