Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Налет после обработки преобразователем ржавчины.


4eJloBek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем взял преобразователь ржавчины (кажется стандартный, ортофосфорный), разбавил в 2.5 раза и залил им деталь. Т.к. после этого я уехал, то деталь пролежала больше недели. В итоге ржавчина солша, но кроме нее появился ещё какой-то белый налет (всмысле как бы не налет, а какие-то солевые наросты), который не растворяется в воде. Я так думаю что это результат взаимодействия железа самой детали с преобразователем, т.к. преобразованная ржавчина имеет другой вид. В общем то её можно счистить ножом, но это слишком муторно. Лучше подскажите как можно избавиться от него химич. путем, может чем растворить.

---------------------

заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Вы же взяли преобразователь ржавчины, вот ваша ржавчина и преобразовалась в сумму фосфатов. Фосфаты устойчивы к большинству химических воздействий, можно конечно попробовать Трилон Б, или еще какой мощный комплексообразователь, но овчинка выделки не стоит. Счищайте механически.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...