Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЭДТА и отравление алюминием!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! У меня несколько вопросов к экспертам. Целесообразно ли лечить избыточное накопление алюминия в тканях с помощью ЭДТА? Если да, то в каком виде следует его принимать? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня несколько вопросов к экспертам. Целесообразно ли лечить избыточное накопление алюминия в тканях с помощью ЭДТА? Если да, то в каком виде следует его принимать? 

 

А чем будете лечить последствия отравления ЭДТА? Он ведь, собака, не только алюминий будет выводить.

Может проще отказаться от алюминиевой посуды, и перейти на шапочки из алюминиевой фольги?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня несколько вопросов к экспертам. Целесообразно ли лечить избыточное накопление алюминия в тканях с помощью ЭДТА? Если да, то в каком виде следует его принимать? 

А такое бывает? На бокситовом месторождение живете? 

Ранее активно муссировалась теория метафизической связи алюминия и слабоумия (которую, к слову, поддерживал мой школьный учитель химии). Но голос разума говорит что алюминий не может перемещаться в биологических средах организма ибо при тех pH он гидролизован чуть более чем полностью и мирно лежит в осадке.

Если пить ЭДТА - кости станут хрупкие.

Ссылка на комментарий

ЭДТА принимать не нужно, для этого уже длительное время применяется ТЕТАЦИН-КАЛЬЦИЙ в форме раствора для инъекций.

Длительность курса лечения и дозировку назначает только врач, самому экспериментировать не желательно

Ссылка на комментарий

В США когда-то применялся алюмогель в установках для гемодиализа для почечных больных. При этом оказалось, что алюминий комплексуется с какими-то компонентами плазмы крови, а потом осаждается в мозгу в виде гидроксида. Но это экстремальный случай, обычным людям это не грозит. Алюминий очень распространен в природе, если бы он был токсичен, мы бы с вами здесь не общались. Так что не парьтесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну одна из версий акселерации поколения конца 60-х начала 70-х была именно в массовом использовании в общепите алюминиевой посуды. И после появления фаянса и нержавейки она прошла, акселерация.

Ссылка на комментарий

Ну одна из версий акселерации поколения конца 60-х начала 70-х была именно в массовом использовании в общепите алюминиевой посуды. И после появления фаянса и нержавейки она прошла, акселерация.

 

Алюминий-то никуда не делся. А "алюминий и акселерация" - такой же фейк, как "парниковые выбросы". 

 

Надо полагать, что до 70-х годов ни нержавейки, ни фаянса в употреблении не было, галимый алюминий в ходу был  :lol:

 

Я вам могу как два пальца об асфальт обосновать феномен акселерации как последствие второй мировой войны, и связанного с этим массового перемещения народов, что и породило эту наследственную девиацию, которая, впрочем, быстро затухла.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не, в общепите действительно ни котлов кухонных ни массовой штамповки вилок и ложек не было, особенно в армии, вузах и производственных столовых. Лужёные бачки, железо, по моему в "ХиЖ" как раз и писали что выявлен был большой уровень алюминия, к тому же алюминий оказывает сильное влияние именно в период формирования плода. Раньше и позже есть его бесполезно. Вспоминая нашу школу и студенческую столовую с изъеденными бачками для чая и каши.. верится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...