Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото из радиодеталей


Aydar182

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нашел в инете способ.

Метод электролиза.

С латуни и меди золотое покрытие можно снять анодным растворением золота в соляной или серной кислоте при температуре 15-25 °С и плотности тока 0,1–1 А/дм2. Катодсвинец или железо. Окончание растворения определяется по падению силы тока.

есть несколько вопросов.

1. метод только для снятия с меди и латуни? а если на другой метал нанесено. хочу для начала снять со старых часов.

2. кислота должна быть 100 % или раствор?

3. можно ли использовать в качестве источника тока зарядник автомобильный?

спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий

нашел в инете способ.

Метод электролиза.

С латуни и меди золотое покрытие можно снять анодным растворением золота в соляной или серной кислоте при температуре 15-25 °С и плотности тока 0,1–1 А/дм2. Катодсвинец или железо. Окончание растворения определяется по падению силы тока.

есть несколько вопросов.

1. метод только для снятия с меди и латуни? а если на другой метал нанесено. хочу для начала снять со старых часов.

2. кислота должна быть 100 % или раствор?

3. можно ли использовать в качестве источника тока зарядник автомобильный?

спасибо всем заранее.

Не слушай дилетантов.Поищи по форуму.Найдешь на все вопросы ответы.

Ссылка на комментарий

поискал. но именно про электролиз ничего не нашел. в основном про царскую водку.

Печально это слышать.Да и не нужен тебе этот электролиз.В таком случае я всех посылаю к Звягинцеву О.Е. и его книге "Аффинаж золота,серебра и металлов платиновой группы"

Ссылка на комментарий

Снимал в концентрированной серной с титановым катодом, про это есть мои сообщения на форуме и метода описана в гальванической литературе.

а анод я понимаю это и есть изделия(корпусы часов, детали позолоченные)?

а какое напряжение и силу поддерживали?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...