Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

золото из радиодеталей


Aydar182

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Там в скобочках указано 1,84 - это плотность. Я брал торговый реактив примерно 95%. С разбавленной серной не получится.

значит дымящая подойдет :) вот я одного не понимаю дымящая это 100%?

Ссылка на комментарий

Дымящая серная по-другому называется олеум - концентрация H2SO4 от 98% до растворов серного ангидрида в серной кислоте. Концентрацию проще всего определить разбавив пробу определённым количеством воды, остудив и померив плотность - а дальше по таблице и расчётом.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Остаётся "в растворе" Т.е. в виде суспензии. Если взять титановый катод, такого вопроса не возникает, правда, титан становится хрупким от наводороживания.

 

Благодарю за ответ.

 

Прочитал, что для снятия позолоты с часов можно в качестве электролита использовать 50% раствор серной кислоты, а в качестве катода графитовый стержень, скажите пожалуйста, в таком случае эффект будет? И ещё вопрос, насколько сильно влияет на процесс плотность тока? Т.е если будет слабый источник питания, то процесс просто будет более затяжным ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

privet vsem,

kto nibud mojet podskazat gde mojno naiti zoloto v domashnem bytu? krome kak chasov..

spasibo zaranee:)

В мамином кольце,на ободке тарелки,в телевизоре,радиоприемнике,компе,радиоаппаратуре,на улице в кварцевом песке и тд.Думаю достаточно.Дерзайте!Кстати обратите внимание на название темы.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...