Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ужос


Das

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну люди синтез соединений ето хорошое дело которое углубляет знания по химии. Парой случается так щто реагенты оч труднодоступные_0(

И вот интирестно узнать у вас щто талковое мона шделать из самых даступных компонентов (например из земли).

И прастите мня за дураццкую тему :w00t:

ацетон можно попробовать...CaCO3+2CH3COOH=(CH3COO)2Ca+H2O+CO2.именно из первого Бойль когда-то получил ацетон.не знаю может это только теория-не судите строго я все-таки всего 1.5 года ее изучаю...

Ссылка на комментарий
ацетон можно попробовать...CaCO3+2CH3COOH=(CH3COO)2Ca+H2O+CO2.именно из первого Бойль когда-то получил ацетон.не знаю может это только теория-не судите строго я все-таки всего 1.5 года ее изучаю...

это старый промышленый способ получения ацетона... в силу малого выхода и затратности от него отказались...

Ссылка на комментарий
это старый промышленый способ получения ацетона... в силу малого выхода и затратности от него отказались...

я думаю автора не очень интересует экономический эффект.но ему надо что-то толковое...

ради интереса попробуйте сделать нитку из...прядильного раствора.готовится он так:

CuO+4NH3+H2O=[Cu(NH3)4](OH)2 потом прядильный раствор надо набрать в шприц и выдавить его в 10% раствор серной кислоты быстро ухватить пинцетом и вытащить.потом промыть в воде.у вас получится искусственный шелк.такого сейчас уже наверно не делают-эта технология сильно устарела.

Ссылка на комментарий
Хотя, с редкостью церия перегнул

С редкостью ванадия тоже - ванадаты в аналитике, хромванадиевое покрытие на гаечных ключах.

 

я думаю автора не очень интересует экономический эффект.но ему надо что-то толковое...

ради интереса попробуйте сделать нитку из...прядильного раствора.готовится он так:

CuO+4NH3+H2O=[Cu(NH3)4](OH)2 потом прядильный раствор надо набрать в шприц и выдавить его в 10% раствор серной кислоты быстро ухватить пинцетом и вытащить.потом промыть в воде.у вас получится искусственный шелк.такого сейчас уже наверно не делают-эта технология сильно устарела.

Упустили главное: в [Cu(NH3)4](OH)2 нужно предварительно растворить целлюлозу.

Ссылка на комментарий
С редкостью ванадия тоже - ванадаты в аналитике, хромванадиевое покрытие на гаечных ключах.

 

 

Упустили главное: в [Cu(NH3)4](OH)2 нужно предварительно растворить целлюлозу.

 

и аммиакат конц. должен быть: только осадженый  и отжатый на фильт. бумаге гидроокись меди растворяют в 25% нашатырном спирте, а потом уже целюлозу туда пхать... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
С редкостью ванадия тоже - ванадаты в аналитике, хромванадиевое покрытие на гаечных ключах.

 

 

Упустили главное: в [Cu(NH3)4](OH)2 нужно предварительно растворить целлюлозу.

да-да-точно!вату надо еще толкнуть-забыл.....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добавь к раствору марганцовки перекись, подожди пока пузырьки кислорода перестанут выделяться , отфильтруй, получишь оксид марганца (MhO2), кислород (O2) и едкий кали (KOH) три реактива за рас!!! универсал реакция!!!

 

Добавь к раствору марганцовки перекись, подожди пока пузырьки кислорода перестанут выделяться , отфильтруй, получишь оксид марганца (MhO2), кислород (O2) и едкий кали (KOH) три реактива за рас!!! универсал реакция!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...