Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рецептуры пропиток для древесины (потребность)


Leokot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть потребность в реальных рецептурах по составам для защиты древесины.

Не советские, только нового поколения (на синтетических биоцидах).

Конфиденциальность и адекватная денежная мотивация.

 

Подробности в личку или почте

minsk.2011@inbox.ru

Изменено пользователем Leokot
Ссылка на комментарий

Однако практически ЛЮБОЙ синтетический органический биоцид менее эффективен, неорганических биоцидов из старых рецептур. Всё сказки про эффективность доргоих синтечиских органических биоцидов обычная разводка  для лохов придуманный производителями ИМХО

Ну уж если хотите пропитку на современных синтетических биоцидах могу предложить несколько рецептур на основе брендовых продуктов, например на биоцидах от "Thor".

Также могу доработать зарубежные рецептуры пропиток под отечественные компоненты прчём как в сторону удешевления  и улучшения ибо у многих импортных брендовых составляющих есть отечественвые аналоги или близкие по свойсвам вещества очень часто более эффективные)))))

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

Однако церезин не биоцид, а просто грубо говоря зацитное покрытие и гидрофобизатор, высушите и  пропитайте  канифолью, эпоксидной смолой или кремнейорганическим лаком, эффект будет тот же и не меньше простоит)))) . Когда я  сравнивал эффективность органинки и неорганики  я имел ввиду именно  биоциды - вещества вызывающие гибель патогенной микрофлоры вызывающей разрушение дерева...

 

Добавлю, однако минусом церезиновой\парафиновой или канифольной пропиток будет повышенная горючесть пропитывваемого деревянного изделия, по мне идеальная пропитка должна  обладать свойствами и биоцида и антипирена, а в идеале ещё и придавать древесине гидрофобные свойства и поверьте такую рецептуру пропитки сделать реально))))))

Изменено пользователем Матиас
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Однако церезин не биоцид, а просто грубо говоря зацитное покрытие и гидрофобизатор, высушите и  пропитайте  канифолью, эпоксидной смолой или кремнейорганическим лаком, эффект будет тот же и не меньше простоит)))) . Когда я  сравнивал эффективность органинки и неорганики  я имел ввиду именно  биоциды - вещества вызывающие гибель патогенной микрофлоры вызывающей разрушение дерева...

Добавлю, однако минусом церезиновой\парафиновой или канифольной пропиток будет повышенная горючесть пропитывваемого деревянного изделия, по мне идеальная пропитка должна  обладать свойствами и биоцида и антипирена, а в идеале ещё и придавать древесине гидрофобные свойства и поверьте такую рецептуру пропитки сделать реально))))))

Минус - это как посмотреть! При поджигании кучи мокрых веток б/у колышек с такой пропиткой резко упрощает и ускоряет процесс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...