Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как убрать запах?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил короче за 600 рублей штаны, 60% полистер. Воняют что капец, думал после стирки пройдет, нифига, после стирки они стали пахнуть чем-то наподобие ксилола (недавно у меня была лаба - разгонка ксилола и ацетона, трубка отошла и весь мой ацетон выкипел в воздух, но не суть, короче запах самой нелетучей фракции - ксилола я запомнил. другое дело что у толуола и других ароматических подобный запах, но не суть). Есть какие-нибудь идеи, как убрать этот запах?

Ссылка на комментарий

Купил короче за 600 рублей штаны, 60% полистер. Воняют что капец, думал после стирки пройдет, нифига, после стирки они стали пахнуть чем-то наподобие ксилола (недавно у меня была лаба - разгонка ксилола и ацетона, трубка отошла и весь мой ацетон выкипел в воздух, но не суть, короче запах самой нелетучей фракции - ксилола я запомнил. другое дело что у толуола и других ароматических подобный запах, но не суть). Есть какие-нибудь идеи, как убрать этот запах?

Нежно прогреть феном. 

Есть вероятность что это запах пластификатора. Эфиры ароматических кислоты. Тогда никак. 

Ссылка на комментарий

Можно попробовать выполоскать в слабом растворе уксуса или нашатырного спирта. Или выветрить ваши брюки, повесив на пару-тройку месяцев в шкаф... Сама как то из жадности купила на ТаоБао несколько сумок, так у них ТАК вонял подклад химией, аж выворачивало при открытии. Положила в шкаф на 3 месяца, запах ушел бесследно...

Дешевое китайское барахло все вонючее... Сами травятся и нас травят...:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

В доменной печи достигаются температуры около 2000 градусов. Любая вонь при такой температуре да еще при избытке кислорода уйдет. Я обычно посуду металическую что органикой пропахла кидаю в печь прокалить до 1000 градусов. Вони как не бывало

Ссылка на комментарий

В доменной печи достигаются температуры около 2000 градусов. Любая вонь при такой температуре да еще при избытке кислорода уйдет. Я обычно посуду металическую что органикой пропахла кидаю в печь прокалить до 1000 градусов. Вони как не бывало

Посуду в доменную печь?  :bn:

В качестве лигирующей добавки к чугуну?

Ссылка на комментарий

А зачем в доменной печи избыток кислорода?

Для повышения производительности, т.к. в случае обычного воздуха для дутья много азота, на нагрев которого тратится много лишнего тепла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...