Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация ТДИ по истечению срока годности


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

робяты, вот я новенький на форуме ХИМИКОВ, но порой поражаюсь какие вы иногда даете советы!

 

утилизация отходов должна осуществляться в соответствии с лимитами предприятия. Данный отход должен быть в вашем ПНООЛР.

Ссылка на комментарий

робяты, вот я новенький на форуме ХИМИКОВ, но порой поражаюсь какие вы иногда даете советы!

 

утилизация отходов должна осуществляться в соответствии с лимитами предприятия. Данный отход должен быть в вашем ПНООЛР.

Сразу видно -новенький. Ценное сырье с истекшим сроком годности нужно пропадать тому, кому срок годности по-барабану. я видел трофейные реактивы, вывезенные из Германии, срок годности которых истек еще в германии. Но по показателям качества они были очень даже ничего.
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Сразу видно -новенький. 

 

Так я и не скрываю ))

А по теме, если просрочка актом переведена в отход, то утилизация ТОЛЬКО в соответствии с ПНООЛР, а не так как вы советуете, волосы на ногтях дыбом встают.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток!!! Подскажите как можно утилизировать пустые бочки ТДИ? Можно ли их сдать как металлолом?

Изменено пользователем Макс3311
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!! Подскажите как можно утилизировать пустые бочки ТДИ? Можно ли их сдать как металлолом?

Мы их раствором аммиака обрабатывали. Пробовали парогенератором - сложно: бочки улетали, а поймать трудно: они горячие! Или раствором моноэтаноламина - не пахнет, по крайней мере. Обжечь кожу можно ТДИ. И лёгкие ( на жаре). Опасная это штука.

Ссылка на комментарий

Мы их раствором аммиака обрабатывали. Пробовали парогенератором - сложно: бочки улетали, а поймать трудно: они горячие! Или раствором моноэтаноламина - не пахнет, по крайней мере. Обжечь кожу можно ТДИ. И лёгкие ( на жаре). Опасная это штука.

ну и какой совет чтоб от них правильно избавляться?

Ссылка на комментарий

 

 

 

ну и какой совет чтоб от них правильно избавляться?

 

Проще всего, проверить на соответствие ГОСТ, ТУ, и написать акт о продлении срока годности еще на год, чтобы его постепенно использовать.

Ссылка на комментарий
Проще всего, проверить на соответствие ГОСТ, ТУ, и написать акт о продлении срока годности еще на год, чтобы его постепенно использовать.

 

Продлить срок годности пустых бочек из под ТДИ? ;)

Ссылка на комментарий

 

 

 

Проще всего, проверить на соответствие ГОСТ, ТУ, и написать акт о продлении срока годности еще на год, чтобы его постепенно использовать.

 

Я вообще то спрашивал как правильно избавится от пустых бочек ТДИ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...