Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хирургические инструменты. Что надо?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо, прояснили. Наборы и на заказ собирают. Закажу себе.

Я читал что есть здоровенные  муравьи в тропиках, со здоровенными жвалами. Сводят края раны и подносят такого муравья, он своими жвалами захватывает и смыкает края, затем тело муравья отрывают от головы. 

У вас таких не водится?  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=mXO1gEOmb1U


Как-то рубил камыш, на подстилку, проколол ножом вену на ноге -  по инерции ножа в ногу зафигачил. Из ноги струя крови...

Я её пальцем зажал, стою и думаю: до города 2 остановки электрички, вещи, которые придётся брать с собой и идти в такой позе...

Пока думал... Посмотрел на рану, кровь не брызжет, ну и заепизь, подумал я и пошёл к палатке с костром. Очко правда играло, что когда усну, рана откроется и кровь выльется...

Ссылка на комментарий

Очко правда играло, что когда усну, рана откроется и кровь выльется...

Вот вот. Я как-то дежурил в ночную со своим другом хирургом в тавме. Привезли мужика с ножевым ранение в грудь. Лежит он болезный и из прореза тонкой струйкой кровь вытекает.

-- Доктор, говорит, кровь течет

-- Не боись, отвечает хирург, вся не вытечет.

:lol:

Ссылка на комментарий

Вот вот. Я как-то дежурил в ночную со своим другом хирургом в тавме. Привезли мужика с ножевым ранение в грудь. Лежит он болезный и из прореза тонкой струйкой кровь вытекает.

-- Доктор, говорит, кровь течет

-- Не боись, отвечает хирург, вся не вытечет.

:lol:

Лежал я как-то в больнице.Пришла медсестра уколы колоть. Смотрю - выбрала из ампулы лекарство шприцем ,а в нем пузырьки воздуха. И уже тычет им в меня..Говорю ей - гражданочка,у вас воздух в шприце, у меня эмболия начнется. Говорит мне -не парься,я уже сто раз так делала ,никто еще не умер))

Ссылка на комментарий

В идеале, промедол в индивидуальной амптечке лежит, уколоть промедола, обезболивающий опиат, и зашиться пока не отпустило. Кочергин, понятно, на трезвую резал и зашил.

До промедола наркоманы падкие, инъекционно.

Ссылка на комментарий

Мне лидокаина хватит. Недавно ножиком и крючком из гитарной струны достал осколок гильзы из пуза. Лет 10 торчал и мешал. Так чесалось что не спал. Без обезболивания достал. Что интересно, латунь почти растворилась. Достал 5 или 6 фрагментов вместо одного.

Ссылка на комментарий

На постсоветском пространстве, найдя индивидуальную аптечку, можно промедол себе оставить. Ну мало ли как бывает, чёрным днём...Может кто с отрубленной ногой попадётся, промедола ему в мышцу обезболить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лежал я как-то в больнице.Пришла медсестра уколы колоть. Смотрю - выбрала из ампулы лекарство шприцем ,а в нем пузырьки воздуха. И уже тычет им в меня..Говорю ей - гражданочка,у вас воздух в шприце, у меня эмболия начнется. Говорит мне -не парься,я уже сто раз так делала ,никто еще не умер))

Да, опасность газовой эмболии сильно преувеличена. А есть ещё масляные инъекционные растворы, перед введением таких обязательно контролируется отсутствие попадания в сосуд, если кольнуть масляный раствор в сосуд, будет масляная эмболия.

 

По теме: не нужно проводить пересадку сердца в лесу, нужно обеспечить максимально быстрое оказание пострадавшему квалифицированной помощи, из этого и надо исходить.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...