Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Вопрос мой касается ракетного топлива несимметричного диметилгидразина, он когда ни будь применялся в качестве БОВ?

Как он на организм действует, через кожу впитывается?

Ссылка на комментарий

Обладает сильным токсическим и мутагенным действием (например, он в четыре раза токсичнее синильной кислоты). Действие на организм человека: раздражение слизистых оболочек глаз, дыхательных путей и легких; сильное возбуждение центральной нервной системы; расстройство желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота), в больших концентрациях может наступить потеря сознания.

 

из вики

Ссылка на комментарий

Естественно в качестве БОВ он не использовался. Во-первых, он горюч, во-вторых, при его хранении под действием воздуха он окисляется в N-нитрозодиметиламин, являющейся сильных канцерогеном. Его уже сейчас перестают использовать как ракетное топливо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

чото с трудом верится

 

Не путайте токсичность с ядовитостью. Ядовитость - это съел(или вдохнул) - и отравился, т.е. плохо было(или вообще умер), а токсичность - это принял, сразу ниче, но потом последствия будут. Ядовитость HCN очень большая, а вот токсичность не очень. Гептил ядовит, но гораздо более токсичен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Предупреждали что одного вдоха достаточно чтобы испортить здоровье на всю жизнь,как конкретно не говорили.Сильно летучие в-ва в качестве ОВ не катят изза короткого срока действия.

Ссылка на комментарий

Хотя по данному случаю я точно не знаю, но могу сказать точно- есть вещества, в сотни(а возможно и тысячи) раз более токсичные чем HCN.

Синильная кислота просто относится к самым быстродействующим ядам (смерть наступает в течение 1 минуты - сам видел на собаках), а есть, конечно и посильнее яды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...