Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вредные вещества в игрушках (фенол)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Мой ребенок играла с игрушкой "светящаяся палка-браслет" (не знаю как она правильно называется, они разных цветов бывают). Она светится в темноте и перед тем как она начнет светится ее надо гнуть, крутить.

Вообщем крутила она ее вертела и сломала. Вся жидкость вытекла на кровать, ковер и ее руки. Руки она помыла, а вот на ковре и кровати вся жидкость впиталась и высохла.

1.Скажите пожалуйста, насколько эта жидкость опасна, для здоровья?

2.Будет ли это вещество как то испаряться (с ковра, кровати) и действовать токсично на организм? Слышала, что в составе есть фенол (дифенил оксалат).

3.как то можно нейтролизовать эту химию,которвя впиталась (или только избавляться от вещей) Ответьте пожалуйста.

Скажите, это была ваша палка или вы просто купили её ребёнку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня ребёнок тоже ломал такую неонку. Все живы здоровы. Руки помыли и забыли.

Все проблемы от безделья. Когда папа с мамой работают по пятидневке с восьми до восемнадцати и собираются вечером чтобы приготовить поесть, поужинать и успеть сделать с ребёнком уроки, то нет времени забивать голову всякой херней ни себе ни людям.

Ссылка на комментарий

Это очень опасно, особенно для детей! Светящаяся жидкость - это радиоактивная тритиевая вода. Надо срочно уезжать из квартиры и вызывать МЧС.

А квартиру вам продать за 3 копейки!!!

Вы считаете что пластмаска может защитить от радиации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...