Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прополис из Китая


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. 

Давайте порассуждаем. 

Сегодня мне пришел пробник экстракта прополиса (порошок, 70% прополиса по документам). Я из него сделал спиртовую настойку. При изготовлении по первичным признакам ничего необычного не обнаружил (вкус, цвет, запах соответствует). Далее решил сделать анализ на спектрофотометре и качественную реакцию на флавоноиды. К моему удивлению качественная реакция показала ноль. Количественное определение - ноль. Решил посмотреть мех. примеси - 90%!!! Прополис китайский. Чего они там такого намешали, что по вкусу, цвету и запаху все как обычно? Кстати, я параллельно делал анализ настойки из аптеки, и там все норм получилось. Анализы переделывал 3 раза.


Сейчас еще посею и посмотрю антимикробную активность, но мне кажется там тоже все печально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Элементарно, Ватсон! Отдушки, вкусовые добавки, крахмал, мука. проэкстрагируйте в сокслете, увидите!

Если они делаю фальшмивые яйца и фальшивое молоко, то что тут ожидать от прополиса, который весьма не дешев!

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Чего они там такого намешали, что по вкусу, цвету и запаху все как обычно? 

Это проверка  Вас на компетентность. Надо попросить выслать ещё раз бесплатно и указать почему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...