Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитратный окислитель для выгребных ям и септиков


Sahao

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Использование Нитрита натрия,картинка которого есть на сайте,немного логична. Нитрит способен,в отличии от нитрата окислить аминную часть,содержащуюся в дерьме. И вполне вероятно дезаминированное дерьмо будет легче осаждаться. Амины же тоже как пав могут работать.

Голубые кристаллики напоминают медный купорос,который неплохо обезванючивают дерьмо

Ссылка на комментарий

Использование Нитрита натрия,картинка которого есть на сайте,немного логична. Нитрит способен,в отличии от нитрата окислить аминную часть,содержащуюся в дерьме. И вполне вероятно дезаминированное дерьмо будет легче осаждаться. Амины же тоже как пав могут работать.

Ха, проглядел, так они везде пишут про нитрат, а демонстрируют мешок с нитритом, на котором еще написано ЯД (poison). Точно, сайт занимается разводом на деньги и втирает лохам всякую лабуду.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

это от того, что в 7кл дети не выучили закон сохранения массы ))

а теперь думают, что от таблетки дерьмо пропадет ))

Я все это понимаю.Потом с 7 класса химию можно помнить,если вы работаете химиком.Например,если вас спросить сколько симфоний написал Чайковский или с чего в литературе начался "Серебрянный век".Это тоже 7 класс.Речь не об этом. Мне нужно понять какими способами прожечь жир в кольцах выгребной ямы и быстрее в кашу перерабатывать отходы без вреда экологии.

лучше уж тогда изопропилнитрат+свечка...Разом вычистит

А подробнее?

Ссылка на комментарий

Я все это понимаю.Потом с 7 класса химию можно помнить,если вы работаете химиком.Например,если вас спросить сколько симфоний написал Чайковский или с чего в литературе начался "Серебрянный век".Это тоже 7 класс.Речь не об этом. Мне нужно понять какими способами прожечь жир в кольцах выгребной ямы и быстрее в кашу перерабатывать отходы без вреда экологии.

А подробнее?

Не пробуйте, это шутка такая была. Ничем хорошим такие игры не кончатся со свечками, как в данном совете. А по факту, а чем гидродинамическую машину вызвать не хотите с илососником? Я так и чищу раз в годика два-три.

Ссылка на комментарий

Не пробуйте, это шутка такая была. Ничем хорошим такие игры не кончатся со свечками, как в данном совете. А по факту, а чем гидродинамическую машину вызвать не хотите с илососником? Я так и чищу раз в годика два-три.

машиной не высосешь то,чем забита почва за пределами колец.

Ссылка на комментарий

Ну собственно тем,чем уже и посоветовали. НитрИтом и каустической содой

Но пользуйтесь перчатками и очками. Каустик едкое вещество. А нитрит просто не очень полезен

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну собственно тем,чем уже и посоветовали. НитрИтом и каустической содой

Но пользуйтесь перчатками и очками. Каустик едкое вещество. А нитрит просто не очень полезен

спасибо!

Вообщем я понял! Каустическая сода! Теперь такой вопрос. Происходит ли ее разложение и как она может повлиять на экологию? 

 

 

 

Похоже на развод на деньги. Не будет ничего окислять нитрат натрия в таких условиях, а уж жиры тем более. Скорее он будет работать только как азотное удобрение микрофлоры выгребной ямы.

Вы ссылаетесь на википедию, но там же четко написано "Проявляет сильные окислительные свойства в твердом агрегатном состоянии и в расплавах" -- в растворах нитрат окислитель никакой, ну если только в сильноконцентрированных кислотах работает.

 

разобрался с веществом.Купите сода каустическая - ее в разбавленном виде наливают в бутылки под названием "крот" и т. д.

если покупать мешок - то цена где-то 25 руб. за кг

три-четыре банки литровых на ведро воды (аккуратно вода нагревается, булькает при растворении) и выливайте в вашу яму

у меня в сливную яму выливается вся канализация из дома, включая стиралку, посудомойку (вопрос, почему так сделано не поднимайте). яма 6-8 кубов в один момент просто перестала впитывать воду и буквально за неделю почти наполнилась. мешок каустич. соды влитый в растворенном виде в яму привел к тому, что яма впитывает активно - причем подействовало через два-три дня - видно необходимо было время для растворения глубоко забитых жирами пор земли. через четыре дня в яме остался только ил.

 

 

 

Вот вопрос.Для огорода вред есть или нет.В смысле он за зиму разложится или вечно травить будет сад?

Изменено пользователем Sahao
Ссылка на комментарий

спасибо!

Вообщем я понял! Каустическая сода! Теперь такой вопрос. Происходит ли ее разложение и как она может повлиять на экологию? 

разобрался с веществом.Купите сода каустическая - ее в разбавленном виде наливают в бутылки под названием "крот" и т. д.

если покупать мешок - то цена где-то 25 руб. за кг

три-четыре банки литровых на ведро воды (аккуратно вода нагревается, булькает при растворении) и выливайте в вашу яму

у меня в сливную яму выливается вся канализация из дома, включая стиралку, посудомойку (вопрос, почему так сделано не поднимайте). яма 6-8 кубов в один момент просто перестала впитывать воду и буквально за неделю почти наполнилась. мешок каустич. соды влитый в растворенном виде в яму привел к тому, что яма впитывает активно - причем подействовало через два-три дня - видно необходимо было время для растворения глубоко забитых жирами пор земли. через четыре дня в яме остался только ил.

 

 

 

Вот вопрос.Для огорода вред есть или нет.В смысле он за зиму разложится или вечно травить будет сад?

Весма быстро словит углекислый газ из воздуха и превратится в безвредный карбонат, но почва будет защелочена на долго. Возможно некоротые культуры не будут расти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

спасибо!

Вообщем я понял! Каустическая сода! Теперь такой вопрос. Происходит ли ее разложение и как она может повлиять на экологию? 

разобрался с веществом.Купите сода каустическая - ее в разбавленном виде наливают в бутылки под названием "крот" и т. д.

если покупать мешок - то цена где-то 25 руб. за кг

три-четыре банки литровых на ведро воды (аккуратно вода нагревается, булькает при растворении) и выливайте в вашу яму

у меня в сливную яму выливается вся канализация из дома, включая стиралку, посудомойку (вопрос, почему так сделано не поднимайте). яма 6-8 кубов в один момент просто перестала впитывать воду и буквально за неделю почти наполнилась. мешок каустич. соды влитый в растворенном виде в яму привел к тому, что яма впитывает активно - причем подействовало через два-три дня - видно необходимо было время для растворения глубоко забитых жирами пор земли. через четыре дня в яме остался только ил.

 

 

 

Вот вопрос.Для огорода вред есть или нет.В смысле он за зиму разложится или вечно травить будет сад?

 

Гидроксид натрия уже никуда не денется с почвы, он не отравный, но расти деревъям может не давать, поест у них корни, так же как жир в яме. Растения до такой глубины не достанут наверное. Образование соды маловероятно, в земле ведь нет углекислого газа. В теории гидроксид натрия должен раствориться и у йти с дождевой водой в грунтовые воды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...