Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лучший учебник по электрохимии


XuMuK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если же речь идет о том, чтобы глубже понять электрохимию и набраться некоторой эрудиции, в том числе и по прикладным вопросам - то лучший учебник это "Физико-химические основы электрохимии" Лукомского и Гамбурга 2008 года - хотя не столь точно и есть опечатки. Это единственный учебник (притом для технологов), рекомендованный не каким-нибудь методсоветом, а Институтом электрохимии Академии наук - одним из лучших институтов в этой области не только в России, а во всем мире.

Никакой это не учебник вовсе. И уж к чему - а к гамбурговским творениям лучше вообще не обращаться. Ни за теоретическими аспектами, ни за прикладными.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я зарабатывал медной художественной гальванопластике почти лет 30. Увы, вошёл в возраст, сейчас пишу руководство в блоге http://coppersink.blogspot.com/. Спрашивайте, я возможно помогу ответом, а читатель вопросом, о чём писать. :bq:

Ссылка на комментарий

Я зарабатывал медной художественной гальванопластике почти лет 30. Увы, вошёл в возраст, сейчас пишу руководство в блоге http://coppersink.blogspot.com/. Спрашивайте, я возможно помогу ответом, а читатель вопросом, о чём писать. :bq:

Вы еще заглядываете сюда или уже нет? По вашим блогам связаться с вами не выходит. Попробую отправить сообщениие через почту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В плане органической электрохимии, которой сейчас немного занимаюсь, посоветовал бы

 

Органическая электрохимия" в 2-х томах М.:Химия 1988. перевод с английского Гириной Г.П., Кокорекиной В.А., Мендковича А.С., под ред. Петросяна В.А., Феоктистова Л.Г.

 

Скачать ее, а также остальные книги по электрохимии можно отсюда, наверное где-то ссылка была указана.

Ссылка на комментарий

Есть еще одна подборка, местами перекликается с предложенной, но, в целом, тоже весьма полезна. Ориентироваться, правда, трудновато. Названия книг можно поискать среди учебников, учебных пособий, книг и брошюр.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

доброго времени суток! Понимаю ,что сейчас могу вызвать тонны споров.Интересует органическая электрохимия ,особенно препаративная электрохимия фосфора(если такая существует). Нужен учебник,в котором даны неплохо основы сего раздела химии,ибо с электрохимией знаком из курса физхимии технологического ВУЗа(то есть поверхностно).Так же неплохо было бы какое-нибудь руководство к практикуму.

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! Понимаю ,что сейчас могу вызвать тонны споров.Интересует органическая электрохимия ,особенно препаративная электрохимия фосфора(если такая существует). Нужен учебник,в котором даны неплохо основы сего раздела химии,ибо с электрохимией знаком из курса физхимии технологического ВУЗа(то есть поверхностно).Так же неплохо было бы какое-нибудь руководство к практикуму.

 

Зарание спасибо.

 

Есть М. Бейзер, Х. Лунд Органическая электрохимия тт. 1-2, ещё — Encyclopedia of Electrochemistry: Volume 8 Organic Electrochemistry, Lund H. - Organic Electrochemistry (4th ed.) - 2001, Свэн Ш. - Электрохимические методы получения органических соединений, ну и ещё пару книжек именно по орг. электрохимии. Вообще же такой литературы очень мало, а сама по себе препаративная электрохимия — направление очень перспективное.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...