Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

непонятка про глюкозу в крови


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1.Везде написано, что эти ферменты гасятся в кислоте желудка. 

2. Красная  глюкозная линия на графике, это скорее всего  тест на глюкозу " под нагрузкой". Это 75 грамм глюкозы в 100 г воды. Натощак.  Приторный раствор сразу проходит в кишечник и всасывается в кровь

 

Если предположить, что картофельная линия - это 300 грамм пюре без масла, то...    хз.   Содержится ли в 300 г  картошки  75г глюкозы.  Может быть и содержится, но    , если  неферментативный гидролиз крахмала в соляной кислоте желудка " ...большого значения не имеет.." , то  максимум картофельной линии ,. всё-таки,  должен отставать по времени от  глюкозной линии.    ...должен, но не отстаёт.  почему-то.

 

Диабет как бы не смертельная болезнь, поэтому  эти детали изучают не досконально....  

 

300 грамм картошки это примерно 60 грамм глюкозы по воздействию на организм.

 

Ссылка на комментарий

300 граммов картошки с маслом, малосольным огурцом и куском рыбы , воздействуют на мой организм очень хорошо, а 75 граммов глюкозы в ста граммах воды одномоментно натощак .. да и ненатощак... Не пробовал и не собираюсь пробовать, но , наверняка - плохо.

 

Честно говоря, у меня с глюкозой отношения не дружественные. Через три часа после завтрака = 5,67 . Терапевт ( полагая, что это - натощак ) сказал, что " сахар в норме". А тридцать лет назад , наверное поставил бы диагноз СД.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Это 75 грамм глюкозы в 100 г воды.

 

Диабет как бы не смертельная болезнь, поэтому  эти детали изучают не досконально....  

 75 г на 300 мл воды.

Это только по вашему: как бы

Ссылка на комментарий

300 граммов картошки с маслом, малосольным огурцом и куском рыбы , воздействуют на мой организм очень хорошо, а 75 граммов глюкозы в ста граммах воды одномоментно натощак .. да и ненатощак... Не пробовал и не собираюсь пробовать, но , наверняка - плохо.

 

Честно говоря, у меня с глюкозой отношения не дружественные. Через три часа после завтрака = 5,67 . Терапевт ( полагая, что это - натощак ) сказал, что " сахар в норме". А тридцать лет назад , наверное поставил бы диагноз СД.

 

Если позвиздеть - есть курилка, там можно и рецепты к картошке с рюмашкой.

Если о сахаре в крови - читай мой пост выше или иди курить химию к врачу.

 

Ссылка на комментарий

Никаким хероом за такое короткое время, ни картофель ни чечевица на могут гидролизоваться до глюкозы. Мил человек, хватай мою гипотезу и срочно пиши кандидатскую: при попадании крахмальной пищи в желудок срабатывает механизм выброса глюкозы из внутренних резервов организма, а именно, из гликогена.

Итак, я засталбливаю тему: "Глюкозный отклик посредством распада депонированного глюкогена в организме млекопитающих, преимущественно, отряда приматов при попадание в их желудок крахмалистых пищевых продуктов ".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Никаким хероом за такое короткое время, ни картофель ни чечевица на могут гидролизоваться до глюкозы. Мил человек, хватай мою гипотезу и срочно пиши кандидатскую: при попадании крахмальной пищи в желудок срабатывает механизм выброса глюкозы из внутренних резервов организма, а именно, из гликогена.

Итак, я засталбливаю тему: "Глюкозный отклик посредством распада депонированного глюкогена в организме млекопитающих, преимущественно, отряда приматов при попадание в их желудок крахмалистых пищевых продуктов ".

 

По мнению официальной науки подобный эффект наблюдается.

Он получил название эффект Сомоджи.

Но только выброс печенью гликогена происходит после нескольких часов низкого содержания глюкозы в крови.

Это защитная функция организма, правда при истощении печени этот механизм уже не работает.

Так что если это подкреплено какими то данными - очень хотелось бы узнать. Если просто треп - ну ?????

 

Ссылка на комментарий
Химикур сказал(а) 12 Июн 2018 - 10:04:

 

 

 

bad2f2838eaf.jpg

 

 

 

Здесь присутствует ещё один не уточнённый момент.

Какое количество глюкозы , поступившей в кровь, создаёт такой максимум. 75 граммов глюкозы или , к примеру пять..... ( а остальные 70 г , принявшийся за работу инсулин, распихивает по клеткам, уменьшая концентрацию )

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

По мнению официальной науки подобный эффект наблюдается.

Он получил название эффект Сомоджи.

Но только выброс печенью гликогена происходит после нескольких часов низкого содержания глюкозы в крови.

Это защитная функция организма, правда при истощении печени этот механизм уже не работает.

Так что если это подкреплено какими то данными - очень хотелось бы узнать. Если просто треп - ну ?????

 

Это чистой воды моя гипотеза. Вам такое понятие известно? Это предположение, которое требует доказательств. Так вот тот, кто имеет соответствующий инструментарий и добрую волю пусть уж  постарается на благо науки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здесь присутствует ещё один не уточнённый момент с линией глюкозы при "анализе на толерантность под нагрузкой"

 

Какое количество глюкозы , поступившей в кровь, создаёт такой максимум?... за 30 минут.

 

1) все 75 граммов глюкозы или ,.....

2) ... или ... к примеру , только 5 граммов... 10 граммов

 

... ( а остальные 70 г ( 60 г ) , принявшийся за работу инсулин, распихивает по клеткам, уменьшая концентрацию )

Это я прояснил первоначальномутную стилистику вопроса под рисунком.

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 14.06.2018 в 19:43, Юрий Загрий сказал:

Никаким хероом за такое короткое время, ни картофель ни чечевица на могут гидролизоваться до глюкозы. Мил человек, хватай мою гипотезу и срочно пиши кандидатскую: при попадании крахмальной пищи в желудок срабатывает механизм выброса глюкозы из внутренних резервов организма, а именно, из гликогена.

Итак, я засталбливаю тему: "Глюкозный отклик посредством распада депонированного глюкогена в организме млекопитающих, преимущественно, отряда приматов при попадание в их желудок крахмалистых пищевых продуктов ".

А что, идея конструктивная. Инсулин вот выбрасывается на миллиграммы сахарозаменителя - никакой биохимией это не объясняется, только психологией.

В 15.06.2018 в 16:56, Химикур сказал:

 

Здесь присутствует ещё один не уточнённый момент.

Какое количество глюкозы , поступившей в кровь, создаёт такой максимум. 75 граммов глюкозы или , к примеру пять..... ( а остальные 70 г , принявшийся за работу инсулин, распихивает по клеткам, уменьшая концентрацию )

Так инсулин и работает по принципу обратной связи, собсно доктора при снятии сахарной кривой интересует не глюкоза, а инсулин. который за здорово живешь не померишь. Вот и ищут только под фонарем, а не там, где потеряли.

В итоге инсулин - латента, а глюкоза - индикатор. Связь зыбкая, но есть. Отсюда и все сложные конструкции с индексами, чтобы эту связь сделать более жесткой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...