Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это ты мне указываешь куда мне заходить, а куда нет? А ты что за п$дор с горы? Если ты у п$доров и главный п$дор, может и самый самый главный, так и командуй им (тут был эпитет - censored).

А ты мне бойкот объяви в своей темке.

 

Блять, хуже нет говорящего экспоната. 

Машкин, ты пойми, твои идеи тут никого не интересуют, тут ты - ЭКСПОНАТ. С тобой тут никто тут беседовать не будет (ну, разве что - смотритель этой кунсткамеры :lol:), так, что - не старайся.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А я считаю, что просто обязан быть такой алгоритм, который позволит дать нормальное объяснение любому экспонату, такое, доступное и простое, способное зажечь огонь понимания в самом иррациональном сознании.

Уже десять лет ищу такой подход:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А я считаю, что просто обязан быть такой алгоритм, который позволит дать нормальное объяснение любому экспонату, такое, доступное и простое, способное зажечь огонь понимания в самом иррациональном сознании.

Уже десять лет ищу такой подход :)

Тоже так считаю, что есть метод, алгоритм, - и не раз его использовал... Но у меня нет на то ни времени, ни интереса - только в порядке исключения или стечения обстоятельств и эмоциональной скуки.

Кроме того, даже если вы докажете абсолютно всё, что было важно и оппонент полностью с вами согласится и поймёт вашу правоту, то это не значит, что он эту правду примет. Это происходит так, потому что есть более глубинные и базовые механизмы в психике кроме логического восприятия реальности. Например, гордыня, уныние, стяжательство, чревоугодие и т.д. - в общем сводящиеся к доминированию, питанию и размножению ( животному поведению). Если вы сможете доказать через ум то, что противоречит доминирующей животной сущности данной личности, то этот труд будет напрасным - забудется, проигнорируется, будет искажено до ничтожности...,- психика очень изобретательна для своего самосохранения. 

Пример - женщины,- они несут только одно бремя. Поэтому во многих совсем разных по социальному устройству обществах и в разные времена, женщины были отстранены от того, что связано с человеческой деятельностью ( не животной, не инстинктивной ) - наука, образование, управление, врачевание, изучение мира, защита общества, религия и т.д.,- т.е совесть, ум, честь, память, культура, наследие... - чуждо женщине. Поэтому бессмысленно что-либо доказывать такой психике, где доминируют инстинкты - даже если и докажете и достигните кратковременного согласия.

Фундаментально выход может быть только один - построение личности целиком, начиная с фундамента, а не в виде отрывочных законов восприятия им реальности.

Это будет слишком жестоко. Физики - самодовольные снобы, грубые, лишённые всякого воображения рабы своих математических иллюзий. Им недоступно наслажденье битвой жизни, гром ударов их пугает! Глупый пИнгвин робко прячет... мда.. умный - смело достаёт! Чайки стонут перед бурей. Буревестник матом кроет...

...

Не, нормально будет, только это уже вчерашние стоны - уже свершилось. На смену физики приходит чистая математика - это тоже объективный процесс, который нельзя отменить. Как только откроют закон, который однозначно показывает, какую часть реальности описывает та или иная математическая теория, то физика уже не нужна будет. Это неизбежно. А потом на смену математики придёт либо философия, либо сразу мистика - круг развития замкнётся, но на новой высоте.

 

...

Авторы Всеобъемлющих Теорий из рода Кандидатов Технических Наук - это сила, неподвластная уму. Сила древняя, могучая, на просторах Интернета получившая мощный Импет (сиречь - Импульс). Интернет разбудил древнее Зло, дремавшее на кухне в хрущёвке полезной площадью 32 кв. м. И теперь, когда это Зло набрало силу - кто сразится с ним?

Так здесь два процесса - вполне объективных и оба нужные. 1- любая система устойчива, когда опирается на несколько точек - в том числе и на разные подходы в описании мира. Причём их отличие может быть даже в языке : мистическое ( вера, например) описание и математическое; качественное ( общее)  и количественное (частное) и т.д.,- они все нужны и в каждом направлении всё постоянно меняется. Это объективно и нормально. И более того даже у дипломированных спецов в своей области присутствует полный комплект всех этих описательных подходов ! Поэтому нет пределов для развития - а значит нужно искать варианты , как ужиться разным вместе. Форум - это один из вариантов.

2- человек направляет свою нерастраченную энергию в некоторое неразрушительное для себя и общества, русло. Это нормально и всех касается. Вы думаете, что лучше было бы, чтобы человек свою энергию направил на джихад, крестовый поход или перестал быть вегетарианцем и полюбил человечину - искал новые способы охоты и приготовления ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хоббит оказывается шовинист. Как доберусь до цивилизации то обязательно сыграю с ним в судебный процесс над шовинизмом в роли адвоката женщин. Андроид сука не даёт доходчиво обосновать.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Какой шовинист ??? Я естествоиспытатель ! :)


...И предпочёл подобным темам общение по химии - а то знаний мало, а почти никто не помогает... :(


...

Авторы Всеобъемлющих Теорий из рода Кандидатов Технических Наук - это сила, неподвластная уму. Сила древняя, могучая, на просторах Интернета получившая мощный Импет (сиречь - Импульс). Интернет разбудил древнее Зло, дремавшее на кухне в хрущёвке полезной площадью 32 кв. м. И теперь, когда это Зло набрало силу - кто сразится с ним?

Тут ещё важно раскрыть устойчивость мировоззрения примером. Всегда найдётся дурак, который всё сделает не так - это нужно считать законом природы. Вспомните статистическое распределение по скоростям у молекул, например,- всегда есть крайности и именно эти крайности принципиально важны для всего ансамбля, без них никуда ! Именно ошибки и неправильные действия приводят к новому ! И чем более новое вы пытаетесь найти, тем более оно случайна ! Это тоже закон природы. Кроме того, те, кто на границе, на грани с другим, те всегда жертвуют собой - а гарантий, что это будет новое и полезное, нет никаких - обычно получается ошибка. И это закон. 

Так дай нам бог хоть раз на этом свете всех настоящих первых помянуть...- из песни.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Тут ещё важно раскрыть устойчивость мировоззрения примером. Всегда найдётся дурак, который всё сделает не так - это нужно считать законом природы. Вспомните статистическое распределение по скоростям у молекул, например,- всегда есть крайности и именно эти крайности принципиально важны для всего ансамбля, без них никуда ! Именно ошибки и неправильные действия приводят к новому ! И чем более новое вы пытаетесь найти, тем более оно случайна ! Это тоже закон природы. Кроме того, те, кто на границе, на грани с другим, те всегда жертвуют собой - а гарантий, что это будет новое и полезное, нет никаких - обычно получается ошибка. И это закон. 

Так дай нам бог хоть раз на этом свете всех настоящих первых помянуть...- из песни.

 

"Найдётся вдруг дурак, всё сделает не так..." ©

"Безумству храбрых поём мы песню!"  ©

"Ваша теория недостаточно безумна, что бы быть верной" ©

 

В этом я полностью с вами согласен. Но это всё - благие пожелания. А я предпочитаю конкретику.

В данном, конкретном случае мы имеем дело с ситуацией, описанной в известном анекдоте про приёмную комиссию в милицейском вузе, где абитуриентам давали доску с тремя отверстиями (круглым, треугольным и квадратным) и соответствующей формы пробки. А потом,по результатам экзамена, делили студентов на умных и сильных. 

Бычков, несомненно - сильный  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Если предпочитаете конкретику, то кроме благих пожеланий мне по теме сказать нечего : ту тему я не читал, так как времени на всё без разбору не хватает ( не могу даже представить, что там можно полезного найти ) - извините за отнятое время. :) :)

Ссылка на комментарий

извините за отнятое время. :) :)

 

Данунах! Всегда приятно послушать умного человека в беседе на отвлечённые темы. Особенно в пятницу вечером.

А что касается времени, то, как говорят ирландцы - "когда бог создавал время, он создал его достаточно"  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Насчет ирландцев,красиво сказано. Откуда взяли? Но я оооочень с этим не согласен.

Например сегодня. Хватит пары строк и одной минуты,что бы пересказать,что я успел за сегодняшний день. Но при этом прошел ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. И нужно МИНИМУМ еще три минуты,что бы рассказать,что я сегодня ЕЩЕ хотел,но не успел сделать. :'(

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...