Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Вопрос-ответ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3767

#3761 Tube Alloys

Tube Alloys
  • Участник
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 09:43

1л в стекляшке этой солянки купил лет 10 назад в хозмаге, еще в те безпрекурсорные времена, она так и стояла не вскрытая до недавнего времени пока не понадобилось немного отлить на текущие нужды и вот теперь начало через пробку травить НСl, находящееся рядом железо покрылось ржавчиной 

#3762 Монстр

Монстр
  • Участник
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 10:27

Вся разница - толстый/тонкий. Пепси-колу разливают в толстый ПЭТ. Вятский квас в циклопических бочках на колёсиках разливают в тонкий ПЭТ. Пепси-кольная бутылка может и год в себе держать солянку. А вот квасная - через неделю скукожится.

Нет, ПЭТ разный не по толщине, как основе, а по составу.

#3763 slon430

slon430
  • Участник
  • 3 617 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 19:38

кто проводил такой опыт ? уж больно на видеомонтаж похоже 

#3764 aversun

aversun
  • Участник
  • 35 909 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 20:09

В таком виде не проводил, но на амальгамированной проволоке и черешке алюминиевой ложки усы растут знатно, пока она все не развалится.

Видео вполне реально.

Сообщение отредактировал aversun: 14 Август 2017 - 20:10

#3765 Korenev

Korenev
  • Участник
  • 3 782 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 16:27

День добрый!. Какой принцип действия у химического анкера? В интернете весьма расплывчатая информация. Я так понимаю, это что-то вроде эпоксидного двухкомпонентного клея? Именитые производители вроде Фишера уверяют в надежности и долговечности и нагрузках на один подобный анкер чуть ли не под 150-200 кг. Что-то меня сомнения берут на этот счет. 

Предстоит повесить на кирпичную стену нагрузку массой примерно 500-600 кг. Стоит ли заморачиваться, или прикрутить все старыми проверенными анкерными болтами?

#3766 sun-terra

sun-terra
  • Участник
  • 735 сообщений

Отправлено Вчера, 19:51

немонтаж, в капле ртути отражается оператор лаборант и камера...

алюминий запростяк реагирует, если оксидную пленку умеючи снять, объем хлопьев огромный выходит в растворе делали - деревья

#3767 Bronze_Warlock

Bronze_Warlock
  • Участник
  • 377 сообщений

Отправлено Вчера, 21:18

День добрый!. Какой принцип действия у химического анкера? В интернете весьма расплывчатая информация. Я так понимаю, это что-то вроде эпоксидного двухкомпонентного клея? Именитые производители вроде Фишера уверяют в надежности и долговечности и нагрузках на один подобный анкер чуть ли не под 150-200 кг. Что-то меня сомнения берут на этот счет. 

Предстоит повесить на кирпичную стену нагрузку массой примерно 500-600 кг. Стоит ли заморачиваться, или прикрутить все старыми проверенными анкерными болтами?

Чудес не бывает. Я бы на Вашем месте на болты крепил. Можно вспомнить такой рекламный ход как "холодная сварка" и сравнить прочность соединения.

#3768 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 12 006 сообщений

Отправлено Вчера, 23:25

Это, типа, сейф к стенке приклеить? Так тут не в клее дело, а в материале, к которому клеишь. Можно ведь и на обои приклеить, только, когда всё обрушится - к производителю клея с претензией не подкатишь - клеевой-то шов не разошёлся!

Надо долбить отверстия под анкера, как завещал нам Жванецкий :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика