Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Монтажная пена


Кейт Беккет

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну если только святой? Простой никак не отмыть, Вы уж мне поверьте.

Обычной водой. Вы тоже, уж, мне поверьте.

 

Двери ей тереть не пробовала, побоялась, а вот линолеум муж тер от души, но пятна кое-где так и остались. :bh:

А вот этого как раз делать не следовало....

 

П.С. Обычную воду можно слегка подщелочить кальцинированной содой - пол-чайной ложки на литр.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Двери ей тереть не пробовала, побоялась, а вот линолеум муж тер от души, но пятна кое-где так и остались. :bh:

диметилсульфоксид можно попробовать он вроде должен растворить застывшую пены

Ссылка на комментарий

Я не химик. Попробуйте Профам http://vtec55.ru/product/profoam1000-profam-1000-ochistitel-moshnyj-600ml/ или Профитом http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=14991. Очень аккуратно, тереть не надо, нанести, подождать и аккуратненько стереть.

Ссылка на комментарий
.. отмыть монтажную пену....

средства, которые и отмоют и не повредят поверхность?

Задача - удалить монтажную пену (ППУ) по неосторожности попавшую на некие поверхности. "Свежак" т.е.ещё неотвердившуюся , жидкую, пену наиболее безопасно для поверхности , на которую она попала , удалять изопропанолом.

Если момент упущен, лучше всего дать пене отвердиться, механически отколупнуть , что можно, а с "лохмошками",что остались , расправиться водой. Почему водой. Вода, будучи нейтральной ко многим поверхностям домашних предметов, при достаточно длительном воздействии рзарушает адгезию ППУ/субстрат. Мокрая тряпка на ночь/сутки поверх остатков пены.

Втирание жидкой или полуотверждённой пены неудачным растворителем может только увеличить плщадь загрязнённой поверхности или привести к такому взаимодействию, которое останется навсегда.

Будучи отверждёной , монтажная пена в растворителях не растворяется, а только набухает. Так что " отмыть" неудачный глагол в данном случае.

 

Хотите верьте, хотите нет....

Ссылка на комментарий

С ламината, пластика и других относительно мягких поверхностей можно механически удалить деревянной палочкой с тупым концом. Растворителем я бы не рискнул, т.к. даже если сразу видимых следов не останется, то какая-то часть растворителя всё равно впитается, материал при этом может изменить цвет, потерять механические качества, или как-то ещё измениться. И произойти это может спустя довольно длительное время.

Если водой, то нужно следить чтобы она не попала на стыки ламината.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...