Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

посмотрите кто возмется намешать?


Epilen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ЗЫ. Про таллий Вы это как руководство к действию но воспринимайте, волосы то выпадут, но и организм осыпется быстро. Хотя таллий вроде сейчас достать сложно очень, он как бы похлеще цианидов хранится. Если серьёзно то вроде эпиляцию безопасно сульфидами проводят, бария вроде, лень смотреть. Чего то сернистого в общем. Если Вам именно эпилировать, а не суперсоединение синтезировать...

Ссылка на комментарий

ЗЫ. Про таллий Вы это как руководство к действию но воспринимайте, волосы то выпадут, но и организм осыпется быстро. Хотя таллий вроде сейчас достать сложно очень, он как бы похлеще цианидов хранится. Если серьёзно то вроде эпиляцию безопасно сульфидами проводят, бария вроде, лень смотреть. Чего то сернистого в общем. Если Вам именно эпилировать, а не суперсоединение синтезировать...

ДмитрийМ, добрый день. А что Вы имели в виду, под фразой "Хотя таллий вроде сейчас достать сложно очень, он как бы похлеще цианидов хранится"?

Ссылка на комментарий

Что он очень токсичен и в связи с тем что смерть от него похожа на естественные причины,хотя токсикологически обнаруживается очень легко. Поэтому он был виновником нескольких громких отравлений и после этого его изъяли по максимуму. Можете поискать в гугле по ключевым словам "жидкость Клеричи, столовая, повар". Один из симптомов отравление это выпадение волос. А. Кристи обыграла это в рассказе "Вилла "Белый конь"

Ссылка на комментарий

Про список в курсе и что он давно существует тоже (в 2007 году просто обновили). Вопрос был в другом, я не понял, что имеете в виду, под фразой "...он как бы похлеще цианидов хранится". Тут просто я либо не понимаю Вас, либо Вы не правы. С цианидами гораздо все тяжелее в плане обращения и оборота. 

Смерть от цианидов тоже можно подвести под естест. причины (и сигнализирующего выпадения волос не будет) и обнаружить их гораздо тяжелее, чем таллий.

Ссылка на комментарий

Из моей практики завлаба цианид при некоторых условиях (когда была тема в лаборатории по электрохимии) как-то спокойно был заказан и хранился. А вот когда прошла пляска с ФСКН и списками учёта при чистке залежей химреактивов от руководства было категорически сказано избавиться и никогда не заказывать таллий (он уже был в шкафу в виде чего-то там солевого) и метиловый спирт. Первый одиозен по отравлениям второй слишком в нашей стране вызывает соблазн :( .

Я говорю только по своему опыту, возможно кто-то и хранит его, я (как и руководство) не хотел сохранять вещество идея применения которого уже овладела массами. Хотят отравить там циангидрином или ещё чем неизвестным .... да ради бога. Кстати за лет 10 пару раз спрашивали таллий из других подразделений... типа крыс потравить. Советовал гексогеном, он говорят хорошо их травит.

Aversun ..... ну уж Вы не подкалывайте, соли там или нет... внизу списка говорится о всевозможных изомерах, родственных соединениях, да и в суде вряд ли найдется адвокат типа Плевако, который разрушит дело на том основании что оксид не соль :) .

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...