Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

полимеризация гипса


Дмитрий118888

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Статуи, статуэтки в советских разнообразных парках не гипсовые были? Клонов "ДЕВУШКИ С ВЕСЛОМ" чем размножали?

Бетоном! Точнее железобетоном, в них еще и арматуру закладывали, а потом красили белой краской

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Здравствуйте люди добрые!!!! Есть ли возможность сделать гипс устойчивым к влаге, воде и ультрафиолету. для фасада и садовых фигур.

Замешивать с добавлением ПВА

Ссылка на комментарий

тут можно много чего насоветовать, но тут опыт надо иметь. Неизвестно как они зиму переживут. У нас в городе ювелиры перед входом двух львов каждый год красят краской под золото. Я фигурки из гипса домашние только лаком и эпоксидной смолой пропитывал. Гипс по сравнению с бетоном конечно проигрывает.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

1. Замешивайте гипс с добавлением акриловой дисперсии. Процентов 5-10. Можете обработать гидрофобизатором. Можно покрыть пропиткой на основе эпоксидной смолы (водной) или полиуретана. Вариантов много.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Добрые люди! Извините что долго не отвечал. огромное вам спасибо за советы. у меня к вам еще вопрос. можно ли ускорить застывание цементной смеси? к примеру наливной пол "старатели" на цементной основе, все для того-же пустотелого литья садовых фигур. я нашел в омске от компании formako "бетон фрипласт" эта смесь застывает 12-15 минут,полное высыхание конечно в сутки упирается. доставка этой смеси в город Старый Оскол в копейку обходится. наливной пол старатели застывает, не знаю как гелеобразование, а вот хождение по полу уже через четыре часа. помогите кто чем может. спасибо.


Если потребуется состав наливного пола напишу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...