Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раскоксовка двигателя?


iks7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Для раскоксовки ДВС используют разные методы. Пример темы на драйве https://www.drive2.ru/communities/3698/

Димексид и ацетон.

Ацетона у нас нет это прекурсор для наркоманов. Скажите пожалуйста чем заменит ацетон?

Есть предложение замены ацетона - это КСИЛОЛ, но его еще надо найти. Скорее по интернету покупать. 

 

Для теста пробовали в банке мешать бензин+сольвент+димексид и оно расслаивается. 

А так вообще в той теме льют сольвент в бак и катаются. 

Изменено пользователем iks7
Ссылка на комментарий

Завальцована, закоксована...

С ветерком в поле ездил играючи,

А теперь ты в оковы закована,

Плакал даже, тебя разбираючи!

 

Не веселый я, а печальный я,

И не быть мне теперь бесшабашному.

Посмотрел однажды я на тебя,

ДВСа ты внутренность страшная!

 

Как же дальше быть, иль тебя забыть?

Те, кто в теме, те дурью не маются:

Им сомнений нет, в баки льют сольвент,

И потом вот на этом катаются.

 

Тут проблем вагон: где взять ацетон,

Не у каждого есть он в загашнике?

Он в прекурсорах - так велит закон,

И в отместку ударит Калашников!

 

Как же дальше быть, чем же заменить,

Не рискуя своею утробою?

Растакую мать, может, спирта взять?

Но сначала я внутрь попробую!

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Для раскоксовки ДВС используют разные методы. Пример темы на драйве https://www.drive2.ru/communities/3698/

Димексид и ацетон.

Ацетона у нас нет это прекурсор для наркоманов. Скажите пожалуйста чем заменит ацетон?

Есть предложение замены ацетона - это КСИЛОЛ, но его еще надо найти. Скорее по интернету покупать. 

 

Для теста пробовали в банке мешать бензин+сольвент+димексид и оно расслаивается. 

А так вообще в той теме льют сольвент в бак и катаются. 

 

А у вас, это где? Недавно в строительном магазине был, стоит на полке родимый, хоть 5л канистру бери. Ксилолом не совсем корректно заменить ацетон. Но, возможно, в вашем случае без разницы, зависит от состава "кокса". Заменить можно попробовать на другой кетон, например на МЭК, но пытаться купить его не советую, плохо закончиться, ибо прекурсор. Вместо него можно попробовать МИПК или МБК. Прекурсоры или нет - ищите сами.

В общем, если ацетон + димексид работают, продуктивнее купить ацетон и сделать по рабочей методе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем нашелся ацетон. 

Скажите пожалуйста правда ли, что ацетон могут продавцы разбавлять водой?

Если ацетон перелить в бутылку ПЕТ от напитка. Нормально будет, не разъест бутылку?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста правда ли, что ацетон могут продавцы разбавлять водой?

Правда. Но не обязательно водой, могут бодяжить чем угодно. Чистый ацетон - прекурсор, его просто так не продают.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что можно, тем более если учесть, что у нас 1/2 всего ацетона как раз продаётся в ПЭТ бутылках наряду с тем, что в стеклянных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...