Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет форум.

 

Решил попробовать очистить серебро до 999.9 электролизом.

Катод 925 пробы анод тоже на зарядке от мобильника.

Проблема в том что вместо кристаллов выпадает какая та белая муть.

Что я сделал не так?

 

931f6d9196c8.jpg

80b29b6f52cd.jpg

Ссылка на комментарий
Катод 925 пробы анод тоже на зарядке от мобильника.

Казнить нельзя помиловать. :cc:

H20

Для этих целей используют раствор нитрата серебра,на форуме(и не только,ищите) где-то есть про это. http://matushka-j.li...=125735#t125735 http://forum.xumuk.r...B0&fromsearch=1

Изменено пользователем alex1908
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В итоге получился тот самый "лох-прибор" для демонстрации страшных йадов в водопроводной воде и впаривания фильтров.

Ах, да- правильно говорить "для впаривания хомячкам" ;)

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Ag + 2HNO3 ----> AgNO3 + NO2 + H2O

Кристаллы нитрата серебра растворяю в дистиллированной воде.

 

 

Сколько грамм AgNO3 нужно на 250мл H20?

Как правильно посчитать?

Изменено пользователем DuckTheQucker
Ссылка на комментарий

Электролит содержит 120-150гр ср на литр на 250гр электролита тебе надо примерно 30гр ср причем серебро нужно чистое.НеМонстр все расписал чего сколько нужно ты читал тему про которую я тебе говорил? Вот только азотку не советую добовлять ты когда будешь делать электролит у тебя и так достаточно свободной азотки останеться

Ссылка на комментарий

Электролит содержит 120-150гр ср на литр на 250гр электролита тебе надо примерно 30гр ср причем серебро нужно чистое.НеМонстр все расписал чего сколько нужно ты читал тему про которую я тебе говорил? Вот только азотку не советую добовлять ты когда будешь делать электролит у тебя и так достаточно свободной азотки останеться

Читал не понятно описано.

Как математически посчитать?

Ссылка на комментарий

Если честно я сам мало в разбираюсь в подсчетах но примерно на 1гр ср тебе надо 1.8гр концентрированной азотки и 1.2гр разбавленной получается что тебе надо на 250гр электролита 30гр ср и 54гр концентрированной азотки. Растворяешь ср в азотки советую ее всетаки разбавить и приливать частями пока предыдущая часть не прореагирует новую не доливать после того как растворишь ср доливаешь воды дистилят до 250 мл и все твой электролит готов!!!!!! катодом служит или алюминий(я использую его) или нержавейка(обычная столовая вилка) анод твое серебро которое ты собираешься рафинировать!!!!! Вот только источник питаня твой не оч хорош в этом деле но пробуй может и подойдет тебе надо будет (эт мое субъективное мнение)не более 1.5В!!! вот и все пробуй

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...