Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

[Zn(NH3)4]Cl2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не, на советскую книжку похоже. Вот оглавление : http://www.himikatus.ru/quanan-chemy.php  Но по оглавлению ничего не найду... Кстати, часть из аммиакатов нерастворимые у меня получались. А кроме того, среди тех нерастворимых, как я уже раньше писАл, часть имеют группу ОН в своём составе, поэтому могут реагировать с солью аммония и переходить в растворимые аммиакаты...

Но это в водной среде - интересно в безводной бы посмотреть...- Н2О будет присутствовать в безводном аммиакате во внутренней сфере или как?

 

Это вряд ли, в советских книжках такую чепуху не писали. Вот страничка с этого же сайта  - http://www.himikatus.ru/art/demo-exp/0081.php

 

Я сильно сомневаюсь, чтобы в аквакомплексах у меди было координационное число 6, к тому же автор статьи никогда не видел безводный хлорид меди, он не изумрудно-зелёный, а насыщенного говённого цвета.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

А какова вероятность схождения "Марии Стюарт"? Я как-то пытался оценить эту величину - получилось что-то несуразно малое.

Казнь Марии Стюарт во всю идет,

Кровь ее льется алая алая.

Вдруг очнется и с эшафота сойдет?

Вероятность схождения несуразно малая.

Ссылка на комментарий

безводный хлорид меди, он не изумрудно-зелёный, а насыщенного говённого цвета.

Коричневый он :)

Представляю на уроке химии в школе сказать такое: "А сейчас от нагревания голубые иголочки станут насыщенного говенного цвета". 

Хорошо хоть не запаха :lol:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...