Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фиолетовый огонь


НаркоБес

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может добавить в спирт Метасиликат кобальта?

Не знаю,что насчёт спирта и метасиликата кобальта,но по-моему соли какого-то щел. или щел.-зем.металла должны давать такой цвет пламени,конечно не совсем фиолетовый но близкий к нему цвет.

Ссылка на комментарий

Не знаю,что насчёт спирта и метасиликата кобальта,но по-моему соли какого-то щел. или щел.-зем.металла должны давать такой цвет пламени,конечно не совсем фиолетовый но близкий к нему цвет.

какие например?

Ссылка на комментарий

Не знаю,что насчёт спирта и метасиликата кобальта,но по-моему соли какого-то щел. или щел.-зем.металла должны давать такой цвет пламени,конечно не совсем фиолетовый но близкий к нему цвет.

Соли не всех щел. металлов дают фиолет. окрас, у натрия жёлтый же, а у лития красный. Ну а у щелочноземельных вообще красное да жёлто-зелёное окрашивание(фиолетовым и не пахнет)...Единственное, про радий не слышал, хотя кто подумает его(или соли) сжигать.

А вот к примеру у калия фиолетовое пламя, а у цезия с рубидием тоже, но побледнее(щелочные).

Ссылка на комментарий

Соли не всех щел. металлов дают фиолет. окрас, у натрия жёлтый же, а у лития красный. Ну а у щелочноземельных вообще красное да жёлто-зелёное окрашивание(фиолетовым и не пахнет)...Единственное, про радий не слышал, хотя кто подумает его(или соли) сжигать.

А вот к примеру у калия фиолетовое пламя, а у цезия с рубидием тоже, но побледнее(щелочные).

то есть добавить в спирт соли калия?..И всё?Можно поджигать?

Ссылка на комментарий

Неее...Подносишь в пламя горелки соль(на острие ножа, допустим) и смотришь...

а есть способ,чтобы сразу было фиолетовое пламя?Поджигаешь спирт с добавлением ******* и он горит ясным,фиолетовым огнём...) можно так сделать?)

Ссылка на комментарий

а есть способ,чтобы сразу было фиолетовое пламя?Поджигаешь спирт с добавлением ******* и он горит ясным,фиолетовым огнём...) можно так сделать?)

Я ж гаварю: подносишь соль и пламя фиолетовое.

Ссылка на комментарий

Соли не всех щел. металлов дают фиолет. окрас, у натрия жёлтый же, а у лития красный. Ну а у щелочноземельных вообще красное да жёлто-зелёное окрашивание(фиолетовым и не пахнет)...Единственное, про радий не слышал, хотя кто подумает его(или соли) сжигать.

А вот к примеру у калия фиолетовое пламя, а у цезия с рубидием тоже, но побледнее(щелочные).

А я,что сказал,что у всех щел.мет-ов фиолетовая окраска???Я Калий и имел в виду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...