Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фиолетовый огонь


НаркоБес

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фиолетовый и красный это разное...

)))

 

Пока соль находится в пламени- окраска есть. Как убрать-она сразу исчезнет. Т.е. теоретически можно пропитать солью факел. НО! Проблема в том что фиолетовый цвет будет не очень заметен, т.к. само горючее у факела будет гореть с желтоватым пламенем(из за свечения частичек углерода и примесей) и маскировать его.

А как сделать,чтобы чисто фиолетовый огонь был?

Ссылка на комментарий

:)

сколько примерно? пять секунд?

Бесишь!!! :angry: Если соль будет в пламени,то оно будет окрашенно постоянно!!!Была тема,не помню название,но кто-то писал,что у него до сих пор пламя горелки горит фиолетовым,т.к. он просыпал соль калия возле неё,а несколько кристаликов попали на стенку сопла,расплавились,и пристали к ней надолго.

Ссылка на комментарий
А как сделать,чтобы чисто фиолетовый огонь был?

Чисто фиолетовое- скорее всего никак. Попробуйте хоть так, посмотрите на результат.

 

Бесишь!!! Если соль будет в пламени,то оно будет окрашенно постоянно!!!Была тема,не помню название,но кто-то писал,что у него до сих пор пламя горелки горит фиолетовым,т.к. он просыпал соль калия возле неё,а несколько кристаликов попали на стенку сопла,расплавились,и пристали к ней надолго.

Посдержаннее, может человек не въезжает...

Ссылка на комментарий

Бесишь!!! :angry: Если соль будет в пламени,то оно будет окрашенно постоянно!!!Была тема,не помню название,но кто-то писал,что у него до сих пор пламя горелки горит фиолетовым,т.к. он просыпал соль калия возле неё,а несколько кристаликов попали на стенку сопла,расплавились,и пристали к ней надолго.

я хочу узнать,можно ли чтобы пламя факела было фиолетовое!.. Ну или что вроде того...

Ссылка на комментарий

Кажысь человек подтверждает свой ник :ag:

да вы быстрее меня написали! я просто не увидел ваше последнее сообщение. я в это время печатал сообщение!

 

Попробуйте так как я сказал. Может быть и получится неплохо...

спасибо! я попробую!..буду ставить опыты...

Ссылка на комментарий

Харэ придераться к словам!!! :angry: Я просто вспомнил,что,что-то подобное есть,но забыл у какого металла!!! Въехал?!! :angry:

Нифига я не придираюсь...Ты меня на "въехал" не бери, ПОНЯЛЛ?! :bm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...