Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хвастаемся своими последними приобретениями


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Да не, кошек надо на скотч приклеивать :)
живодерство?:)
Ну, я прямо стесняюсь...Например, можно приковатся к кровати и поиграть в подследственную/ого, и грязного следователя.Перед....соитием.

А однажды я соединил двух кошек, чтобы узнать какая сильнее.Но так не надо делать-кошки впали в панику,чуть не поуродовались, а мне пришлось на них с подушкой кидатся и с большим трудом разьединять.Вроде Александра Матросова себя чувствовал.Ну, можно ещё велосипед пристёгивать к столбу.Хотя мне первый вариант больше нравится.

до первого я думаю она и сама бы додумалась.:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот такую газовую плиточку приглядел для уличных "варок" ветройстойчивую: http://klimatik-city.ru/goods/gazovaya-infrakrasnaya-plita-sv-55-turisticheskaya-poxodnaya

Керамическая ИК-горелка, два контура, маленький кружок внутри и большой могут оба вместе вместе работать и по отдельности. И вот задумался над КПД подобных девайсов по сравнению с пламенными газовыми комфорками.

 

Кроме ветроустойчивости видятся такие плюсы керамики:

1. Малый подсос в пламя окружающего холодного воздуха, продукты сгорания не разбавляются воздухом до контакта с нагреваемой посудой, но их температура все равно ниже обычного газового пламени.

2. Равномерное распределение мощности излучения и газового потока по поверхности позволит нагревать стеклянные плоскодонки, конические и круглодонные колбы непосредственно без сковородок и песчаных банек.

Минусы:

Толку с этого излучения немного, если дно посудины будет люминевым-считай зеркало, температура керамики повысится за счёт теплоизоляции зеркальным дном кастрюли, много ИК поглотится корпусом плиты вокруг горелки и нагреет плиту вместо кастрюли.

 

С минусом думаю можно справиться, если штатные чёрные подставки под посуду заменить на самодельные стальные посеребренные плюс кольцевой отражатель тоже сталька посеребренная вокруг горелки сделать. Ну и посуду юзать с хорошим поглощением ИК, люминь анодировать и зачернить например.

Как оказалось в процессе длительного изучения всех этих мини газовых гаджетов на ютубе, туристы их называют горелками а не плитами. Это понятно- плита это нечто большое и плоское, минимум четыре комфорки!

Кароч с учётом доработки напильником самой горелки и анодирования+чернения пор анодного слоя на люминевых посудинах вижу только плюсы в плане КПД. Ветроустойчивость само собой.

Заказал, скоро приедет, протестимс. Одно херово-боится разлива жидкостей на керамику, надо следить, чтоб варево не уплыло либо юзать прокладку между горелкой и посудиной с варевом в виде сковородки с некоторой вместимостью для уплывшей жидкости. Элик на такую плитку- это совсем ЧП, лучше пусть он в чугуниевую сковородку разольется.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...