Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление дымовой шашки


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А зачем использовать вообще такое достаточно токсичное вещество, хотя есть масса других красителей, желтых, та же куркума, и продается в в виде специи.

Эх... Куркума даёт приятный запах, однако дым белый... Из неё можно делать ароматические шашки, а дымовые всё-таки требуют чего-то посерьёзнее.

 

Нашел у себя в заначке 15 грамм метиленовой сини. Завтра сделаю из него всего шашку и выложу видео.

Чего-нибудь такого.

Ссылка на комментарий

Только в перчатках делай, ибо отмывается оно плохо :)

Вовремя сказали. :)

П.С. Сделал такой состав: синь/KClO4/Лактоза = 50/22,5/20 Видимо метиленовый синий сильно нахватался воды при хранении, и поэтому к сожалению смесь не загорелась. :( Зато сделал оранжево-коричневую дымовую шашку из окиси иода с уротропином - круто дымилась. Когда будет время - выложу видео. Крутая смесь!

Ссылка на комментарий

Эм... воды нахватало

странно однако, но в любом случае должно было гореть, да и зачем с лактозой то возиться?

С лактозой - потому что, без лактозы как то не труъ :). А воды похоже действительно нахватался, потому что сильно слипался в комки.

Ссылка на комментарий

Да ладно уж на меня ругаться. :) Первый раз такую штуку делал - теперь буду знать. А с лактозой - просто потому что она у меня есть, а в рецепте указывалась именно она.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

тот самый титан

 

а не расскажите подробнее как из него сделать дымовуху и где его достать и не будет ли это опасно

Титаны - это из Греческой мифологии. Тот же из Египта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...