Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Напишите реакции


Tibetan Fox

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не имеет запаха также (внезапно) SF6.

 

SO2F2 (внезапно) - тоже газ без вкуса и запаха. Правда, при этом - высокотоксичный.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 

 

Сера пахнет и не чуть чуть, на пересдачу!

 

Уточните что такое пахнет. Я только сегодня узнал что сера пахнет. А многие не чуаствуют разных запахов у металлов. Хотя тут не прав я. Пахнут соединения.

Ссылка на комментарий

 

Уточните что такое пахнет. Я только сегодня узнал что сера пахнет. А многие не чуаствуют разных запахов у металлов. Хотя тут не прав я. Пахнут соединения.

 

Тут все, конечно, индивидуально, обоняние у всех разное, спорить о тонкостях восприятия бессмысленно. Я, например, чувствую запахи солей, хотя другие люди говорят что ничем не пахнет из банки.

 

Тут годятся явные примеры, всем понятно, например, что хлороводород имеет запах. Решений более чем достаточно, поэтому и приводить спорные варианты решений не стоит - легко придумать вариант, с которым никто не станет спорить.

Ссылка на комментарий

Ну, если углекислота пахнет, тогда переводим её из категории продуктов реакции в категорию реагентов, вводим в реакцию с аммиаком (без воды, под давлением) и получаем карбамид - это пример номер один.

 

А чтобы озону не было обидно, скрещиваем его с тем же аммиаком или прочими пахучими азотоводородами (гидразином, азоимидом).- это пример номер два. 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...