Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите,пожалуйста!


Лана98

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Напишите уравнение реакции, протекающих под действием ферментов целлюлазы, хитиназы. Где в природе протекают данные реакции?

2. Даны вещества: лактоза, сахароза, мальтоза, целлобиоза. классифицируйте их. В структуру каких из них входит α - глюкоза, β - глюкоза?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

0. Используй гугл, перед тем как спрашивать!

1. Зачем их здесь снова писать, они уже написаны? Наверно, можно сказать с большой долей вероятности, что целлюлаза образует полимер целюллозу из глюкозы, а хитиназа - хитин. Ясен ёж, реакции с целлюзазой проходят в целлюлозе, с хитиназой в хитине! И получаются ёлки, палки, лес густой. Или хитиновый панцирь.

3. сахар, солодовый и молочный едят. целлобиозу не очень.  α и β глюкозу, безусловно, можно спокойно есть 

4. А, собственно, чего вас так взволновали эти вопросы, что вы не смогли сами на них найти ответ?

Ссылка на комментарий

Наверно, можно сказать с большой долей вероятности, что целлюлаза образует полимер целюллозу из глюкозы, а хитиназа - хитин. Ясен ёж, реакции с целлюзазой проходят в целлюлозе, с хитиназой в хитине! И получаются ёлки, палки, лес густой. Или хитиновый панцирь.

 

Какое смелое заявление... :lol:  :lol:  :lol: Все с точностью до наИборот...

 

Ссылка на комментарий

Какое смелое заявление... :lol:  :lol:  :lol: Все с точностью до наИборот...

attachicon.gifScreenshot_1.png

Ну и ладно! Я вообще органику не люблю, и не профессиональный химик (а ты, Инфинити, вроде бы биолух?), и ответ был дан сходу, что первое на ум пришло, и целью было не помочь очередной дуре, а насмехнуться, а если хочет проверенной информации, пусть рецензируемые книги читает, а на форуме могут сказать, что молотком гвозди забивают в молекулы и собирают таким образом в полимеры

Ссылка на комментарий

Ты от меня отстанешь когда-нибудь? Уже надоел до  :at:

Нельзя же эксперимент на пол пути прерывать - высунул и пошёл это же неправильно ! 

Я Вас достал, чего же боле?

Просто я никого за косички не дёргал никогда...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...