Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жить в комнате невозможно :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#391 aversun

aversun
  • Пользователи
  • 33 560 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:06

Зачем тиражируете невежество? Синильная кислота ничем не пахнет. Это в средние века, когда ее из косточек добывали, примеси эфирных масел в нее попадали и она пахла. Сейчас без запаха она.

О как, пальцы врозь и безапелляционно - невежество. А вы ее нюхали? Правда, определенный процент людей (как пишут) действительно не ощущает ее запах. Нюхал я ее и цианистый калий нюхал, пахнет как и обещано - горьким миндалем, ну может чуть более "металлический" запах. Уже было обсуждение на форуме как она пахнет, у всех немного разные впечатления. По мне так похоже бензиловый спирт пахнет.

Сообщение отредактировал aversun: 10 Октябрь 2016 - 09:10

#392 sun-terra

sun-terra
  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:41

И линолеум, и шкафчик..- это все та барышня с ожогом слизистых. Получила при работе с хлорсодержащей бытовой химией. Из- за воспаленной слизистой остро реагировала на все запахи, и пыталась от них избавиться. 

Никакой органики там не было! Была только гиперчувствительность от ожога.

а ещё бывает гиперчувствительность на звуки

#393 Help_

Help_
  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:44

Побелка потолка на третий раз убрала таки из комнаты все запахи  :cn:

Чувствительность ко всяким Доместосам осталась, но далеко не такая сильная, как два года назад. Большую част времени я вообще ее не замечаю.

В октябре ездила в Териберку, наблюдала офигенные северные сияния! Но зеркалки нет, поэтому не сняла... Обычный фотик их не берет.

Но мне же скучно жить, видимо, без обонятельных приключений, бгг. Заказала тут себе отлично иллюстрированные книжки на мелованной бумаге. Не первый раз такие заказываю... но первый раз они приходят с просто сногсшибательным запахом типографской краски! Полежали две такие книжки просто на полке, даже не открытые и провоняли мне всю комнату! Ппц. Первый раз с таким сталкиваюсь. До сих пор приходили просто с легким запахом "новой книжки". Тоже на мелованной... Посмотрела, кроме как "отпечатано в Китае" ничего подозрительного не нашла, да и эта строчка не смущает. Книжки очень бы хотелось оставить! Возможно вернуть в течение 7 дней. 

Какова вероятность, что они выветрятся? :( Возвращать страшно не хочется...

ЗЫ: аллергии на этот запах нет, как ни странно, просто он реально ужасный. Как будто, блин, я в типографии живу.

Сообщение отредактировал Help_: 12 Январь 2017 - 11:48

#394 slon430

slon430
  • Пользователи
  • 2 697 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:52

А вы кто на аватарке - справа или слева ? Та что слева книжки не читает, а правой они не нужны. Она и так умная как утка.

#395 Himeck

Himeck
  • Пользователи
  • 9 237 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:25

Вот фулюган!

Привет, Хелп! :) 

Наверно нарушена технология печати.

Книжку в развернутом виде поместить в теплое проветриваемое не жилое помещение на пару месяцев.

Потом проверить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика